Новостройка «Тихая гавань у пирса»: загородное расположение в элитном месте, европейские планировки квартир и цена «квадрата» от Br1762
9653Хотите жить за городом в красивом и спокойном месте, но при этом с удобствами квартиры и недалеко от столицы? Тогда вы оцените новый проект, реализуемый Государственным предприятием «УКС Минского района», — новостройку «Тихая гавань»!
Крайне редко можно встретить идеальное сочетание лучшего от городской и загородной недвижимости в одном месте. «Тихая гавань» — как раз тот самый случай. Новостройка возводится в деревне Ратомка в 6 км от столицы. Жилой дом не поднимется выше 5 этажей, что в наше время считается признаком элитного жилья. Удобство малоэтажной застройки в сочетании с комфортными условиями проживания и благоприятной экологией — одни из главных преимуществ нового дома. Оценят клиенты также и расположенные рядом известные места отдыха Robinson Club, Минское море и «Конноспортивный клуб». В шаговой доступности также находятся школа, детский сад, магазины.
Несмотря на то, что новостройка располагается за городом, добираться до дома не представляет сложности. На автомобиле до МКАД можно доехать за 8 минут. Для тех, кто не располагает личным транспортом, до Ратомки можно добраться на регулярно курсирующих автобусах и маршрутках, время в пути составит не более 15−20 минут. Также можно воспользоваться и железнодорожным транспортом, в Ратомке имеется ж/д станция, и на электричке вы сможете быстро доехать до центрального минского вокзала.
В настоящее время подрядчиком ООО «Металлстройпрофиль» закладывается фундамент жилого дома. Уже скоро начнется заливка каркаса новостройки. Важно отметить, что несущие конструкции новостройки будут выполнены из монолитного бетона, а наружные стены — из керамических блоков. С таким конструктивом у будущих жильцов не возникнет проблем с промерзающими стенами и продуваемыми стыками плит. Фасад дома будет иметь вентилируемую систему и облицован керамогранитом и металлическими панелями со специальным покрытием. Этому фасаду не страшны осенние дожди и жаркое летнее солнышко, он в любое время года будет смотреться привлекательно.
В жилом доме «Тихая гавань» будет построено 125 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Главное преимущество дома — это современные рациональные и удобные планировки. Приступая к проектированию, подрядчик основной целью для себя поставил избавить будущего собственника квартиры от последующей оптимизации планировки и переоборудования помещений. Планировку квартиры изначально можно считать оптимальной, и, скорее всего, у вас не возникнет желания как-то ее менять.
Кроме того, приобретая однокомнатную квартиру, вы фактически получите двухкомнатную. Такое стало возможным благодаря объединению гостиной и кухонной зон, площадь кухни-столовой составляет не менее 17 кв.м. Жилая комната при этом остается отдельной. То же самое касается и двухкомнатных квартир: в «двушке» — две жилые комнаты являются полноценными спальнями, а кухня — это гостиная с кухонным углом. Общая площадь «однушек» начинается от 47 кв. м, двухкомнатных квартир — от 68 кв. м, трехкомнатных — от 91 кв.м.
Все квартиры сдаются под чистовую отделку, то есть со стяжкой пола, оштукатуренными стенами, подготовленными по окраску потолками и смонтированными коммуникациями. В каждой квартире будут установлены индивидуальные котлы газового отопления. Владельцы квартир смогут самостоятельно регулировать подачу тепла, а ежегодное отключение горячей воды их не коснется. Также на всех лоджиях установят окна в пол с алюминиевыми рамами. Это значит, что нет нужды устанавливать ограждения — ничего не будет мешать проникать дневному свету в квартиру.
Рядом с домом будет создана парковка на 135 стояночных мест. Находиться они будут с внешней стороны дома, что позволит во внутреннем дворе дома устроить детскую площадку, машины не будут представлять опасности для играющих детей.
Реализация квартир клиентам осуществляется на условиях заключения договоров долевого строительства — наиболее привлекательного способа приобретения жилья с точки зрения клиента. Договор долевого строительства на сегодняшний день справедливо считается самым безопасным по сравнению с другими способами участия в строительстве жилья, поскольку в первоочередном порядке учитывает интересы граждан. Первые 30 квартир будут реализованы по цене $ 980 за 1 кв. м однокомнатной квартиры, $ 940 — «двушки», $ 890 — трехкомнатной.
Фото: Павел Садовский

Разыгрываем робот-пылесос за историю о ремонте детской. Присылайте заявки до 12 февраля включительно!
1746
«Это какое-то недоразумение в центре города». Как живется в домах на самой студенческой улице Минска
33827
Однушки в Минске с самым дешевым квадратом и до 40 тысяч долларов. Показываем их
7249
Как выглядит ТЦ «Сеница» изнутри и когда он откроется? Репортаж Realt
46177
«Только на плинтусах сэкономили 500 долларов». Минчанка сделала классный ремонт и делится бюджетными лайфхаками
47804
Подали объявление о продаже недвижимости? Подкрепите его новостью – и привлеките еще больше покупателей
8205
Под Минском на продажу выставили дом-дворец за 1,1 млн долларов. Интерьер - царский
17784
Рядом – известный санаторий, леса и озера. Недалеко от Минска продается уютная дача с гостевым домом
11322
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
63325
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
62853
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29632
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
51995
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31299
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
91919
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80157
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
83640
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35307
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6557
Белорус построил классный гостевой домик с баней и беседкой. Посмотрели, как он устроен
30360
"Такого числа свободных офисов еще не было". Рассказываем, что происходило с бизнес-центрами Минска в 2021 году и что будет дальше
10596- Бизнес центры 131 объявление
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 678 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 1928 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1330 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 159 объявлений
- Продажа склады, производства 897 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 645 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2667 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1814 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 137 объявлений
- Аренда склады, производства 817 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 305 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 65 объявлений