Новости Белорусского общества оценщиков
839№ 47 (845)
Рынок квартир г. Минска на 24.11.2017
Квартирный индекс БОО 1206,5_(+4,3)
Показатель качества предложения 2,33_(+0,33)
Показатель качества спроса 2,17_(-0,19)
Показатель структуры рынка 0,12_(-0,00)
Квартирный индекс БОО представляет собой цену квадратного метра общей площади квартир в USD по всему объему предложения. Показатель качества предложения представляет собой средневзвешенное по предложению число комнат в квартире. Показатель качества спроса представляет собой средневзвешенное по спросу число комнат в квартире. Показатель структуры рынка представляет собой отношение числа выставленных квартир к расчетному числу покупок.
Квартирный индекс БОО увеличился на 4,3 (неделей ранее увеличивался на 4,2). Показатель качества предложения увеличился на 0,33 (неделей ранее уменьшался на 0,36). Показатель качества спроса уменьшился на 0,19 (неделей ранее увеличивался на 0,55). Показатель структуры рынка не изменился (неделей ранее уменьшался на 0,07).
Квартирный индекс БОО поднимается с сентября, преодолев планку 1200. Но происходит это из-за сокращения объёма предложения.
Исследование проводится под эгидой общественной организации «Белорусское общество оценщиков» (БОО) с 2000 года.
Н.Ю.Трифонов, председатель БОО
Хроника
В Алматы на этой неделе проходит Первый национальный конгресс оценщиков Казахстана, посвящённый двадцатилетию профессии в стране.
По программе конгресса 27 ноября состоялся Международный научно-практический форум «Многогранность оценки бизнеса: Роль оценщиков в установлении объективной стоимости и проблемы ее реализации». В рамках форума был проведен телемост участников форума с Почётным оценщиком Республики Казахстан Н.Ю.Трифоновым на тему «Профессиональное образование и квалификация оценщика: современные требования оценочной деятельности».

- На снимке: выступление перед участниками форума по телемосту.
Объявление
ОНТ 1 декабря в 7:35 в программе «Наше утро» анонсировало ответы председателя БОО Н.Ю.Трифонова на вопросы телезрителей по поводу цен на квартирном рынке города Минска.
Пресс-центр БОО
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
76154
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
47465
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
25213
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
32941
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
5557
Северный Берег, Лебяжий или Сухарево? Ищем идеальный ЖК для молодой пары
13760
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
2342
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
1272
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14559
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76714
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5137
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8836
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест