Министр архитектуры и строительства подвел итоги года: жилье строится быстрее планов, а цена метра для очередников сравнялась со средней зарплатой по стране
1704 1Цена квадратного метра жилья с господдержкой по итогам года сравняется со средней зарплатой по стране, пообещал министр архитектуры и строительства Анатолий Черный на пресс-конференции с журналистами.

По итогам сентября среднемесячная зарплата по республике могла покрыть 97% стоимости квадратного метра с господдержкой. До конца года этот показатель будет на уровне один к одному, передает БЕЛТА слова министра архитектуры и строительства Анатолия Черного.
Кроме того, по итогам года задание по строительству жилья перевыполнено — будет введено более 3 млн 630 тыс. кв. м при 3,5 млн запланированных. При поддержке государства квартиры в новостройках также возводятся с опережением: за год введено 562,5 тыс. кв. м при 501 запланированных. «Важно, что многодетные семьи — 4 тыс. 359 семей — обеспечены жильем с господдержкой», — подчеркнул министр.
В будущем году объемы ввода квартир в Беларуси планируется увеличить: в стране построят 4 млн кв.м. жилья, среди которых 900 тыс. — с господдержкой.

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
160595
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
13998
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
57631
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
6110
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
20526
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
5111
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6768
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5408
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65706
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1067
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1027
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2029 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2286 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1855 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений