Гостиница достроена, а застройщик — банкрот. Готовый отель на проспекте Победителей выставят на аукцион, чтобы инвестор рассчитался с кредиторами
2419 1«Это едва не единственный случай, когда здание достроили при открытом ликвидационном производстве», — рассказал антикризисный управляющий застройщика. Отель на пр. Победителей, который должны были сдать в эксплуатацию к Чемпионату мира по хоккею-2014, готов на 98%, но у застройщика нет денег рассчитаться с кредиторами.

О том, как власти города действовали в такой нетипичной ситуации, узнал [удалено].BY.
— Всем было ясно, что, не введя здание в эксплуатацию, продать его будет практически невозможно, — рассказал антикризисный управляющий Михаил Куцер, который занимается ликвидацией застройщика «Техопрофитситиинвестмент». — Сейчас строительные работы уже завершены, и мы до 31 марта введём объект в эксплуатацию. После этого будет оценка, утверждение размера начальной цены для аукциона, а потом аукцион по продаже недвижимости.
Гостиница готова как снаружи, так и изнутри. В номерах и холлах сделана чистовая отделка, расставлена мебель, смонтировано освещение. По проекту это трёхзвездочный отель на 173 номера с помещением для ресторана на первом этаже и зонами для клуба и спортзала на цокольном. В объект вложено около $ 10 млн. Отобьются ли инвестиции при его продаже с молотка — узнаем в самое ближайшее время.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
44191
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
28379
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
11722
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
11290
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
2522
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1511
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
5873
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4250
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10351
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
71665
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2752
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4870
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест