ФОТОФАКТ: УКС оживляет долгострой в центре Минска. Остались квартиры по $ 760 за «квадрат», но с условиями
7202В сентябре УКС Советского района взялся реанимировать долгострой «Волынь» на Волгоградской улице, а позже выставил на продажу свободные квартиры, которых оказалось 40 штук. В первый день продаж, 24 января была куплена половина из них. Последние 15 не проданы до сих пор.

Многие дольщики «Волыни» оплатили свои квартиры порядка 6 лет назад, но долгое время на стройке не было никакого движения, пока в сентябре за долгострой не взялся УКС Советского района. Средства на строительство было решено изыскать с помощью реализации 40 непроданных квартир в доме: 30 двухкомнатных и 10 трёхкомнатных.
На завершение строительства УКСу отпущено 20 месяцев. 5 из них уже прошли, работы на объекте ведутся очень активно: растет монолитный каркас, внешние стены заполняются кирпичом.
Стройплощадка расположена в 8 минутах ходу от станции метро «Московская». Сдать дом рассчитывают уже в декабре 2018 года.

Что осталось в продаже и по какой цене?
Напомним, в первый день продаж — 24 января — УКС Советского района принял заявления от дольщиков на 20 квартир. Прошло больше месяца, а 15 из оставшихся всё ещё не реализованы. Это 6 «трёшек» общей площадью 92−94 кв. м и 9 двухкомнатных квартир: площадь одной из них составляет 63 кв. м, остальных — 82 кв.м.
Условия остались прежними: при 100-процентной оплате без машиноместа «квадрат» в любой квартире будет стоить $ 1080. С рассрочкой платежа до сентября — $ 1110/кв.м.
При покупке квартиры с одним машиноместом цена квадратного метра жилого помещения составляет $ 910. Стоимость машиноместа — $ 21 000 в эквиваленте.
В случае если дольщик покупает 2 машиноместа, то цена «квадрата» «квадрата» снижается до $ 760. За 2 машиноместа придётся выложить $ 42 000. К слову, в первый день продаж, помимо 20 квартир, ушло 10 машиномест в подземном паркинге.
Самая небольшая из оставшихся «двушек» (63 кв. м) обойдётся в $ 68 тыс. без машиноместа, в $ 78 тыс. — с машиноместом, в $ 90 тыс. — с двумя машиноместами. Самая небольшая из оставшихся «трёшек» (92 кв. м) — в $ 99 тыс. без машиноместа, $ 105 тыс. — с машиноместом, $ 112 тыс. — с двумя машиноместами.

Фото: Павел Садовский

Посмотрели, как выглядит первый коттедж в будущем закрытом поселке в Степянке
31044
«Идеальное место для молодых семей». Как живется в советских панельках прямо у леса и Цнянки
16350
«Были дома, а сейчас – хибары». Как живет приговоренный к сносу частный сектор на Гурского
37629
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
62268
Белорусы построили дом из пенопласта — и очень довольны. Побывали у них в гостях
12706
Сколько стоит квартира в Минске? Большой обзор новостроек с ценами от застройщиков (часть 2)
35183
Такого мы еще не видели! Минчанин построил дом с выезжающей на улицу кроватью
47957
Как агенту искать клиентов в 2025 году? Настраиваем поток входящих заявок
1709
«Сейчас это тихий центр». Как живется в недорогих хрущевках у метро «Пушкинская»
23330
«Не переехала бы отсюда никогда». Как живется на некогда престижной улице Заславской в Минске
94913
«На рынке дефицит однушек». Эксперты — о том, что происходит с квартирами в Минске
19591
Белоруска продала квартиру в Минске и построила необычный дом у леса. Побывали у нее в гостях
34980
«В понедельник я показала квартиру, а уже в пятницу получила деньги». История быстрой продажи двушки в пятиэтажке
26413
«Отсюда очень сложно переехать». Как живется в советских панельках возле Дроздов
20841
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
20513
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1604
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
9586
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
17337
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
9153
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
12227- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 628 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2028 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1725 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2288 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1852 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 672 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 47 объявлений