Минстройархитектуры: получившие арендное жильё многодетные семьи сохранят свою очередь
1623 5Минстройархитектуры предлагает сохранить очередность в списке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, многодетным семьям, получившим арендное жильё.

Об этом БЕЛТА сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Чёрный.
— Предлагаем Министерству жилищно-коммунального хозяйства совместно с заинтересованными проработать вопрос о сохранении для многодетных семей, которым предоставлено арендное жильё, очерёдности в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий, — сказал Анатолий Черный.
Таким образом может быть снята проблема, которая касается исполнения действующей нормы об улучшении жилищных условий многодетными семьями в течение года после получения семьей статуса многодетной.
—В случае если многодетной семье в течение года будет предоставлено арендное жильё, она может там проживать и ожидать своей очереди на строительство собственного жилья, — отметил министр.
В Минске семьи, у которых четверо и более несовершеннолетних детей, находятся в очереди нуждающихся в среднем два года.
О необходимости изучения возможности сохранения очереди для получивших арендное жильё заявил Президент, отвечая на вопросы депутатов после Послания белорусскому народу и Национальному собранию.
Согласно действующему законодательству, граждане, вселившиеся в арендное жильё, снимаются с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий и фактически, простояв долгие годы в очереди, чтобы построить собственное жильё, такое право теряют.
Снять в аренду квартиру с Realt.by
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59371
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37488
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13809
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10246
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8730
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6505
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
14935
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6377
«У нас очень удачное расположение». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
885
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6645
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12779
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74493
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4109
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7042
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест