Дача с сюрпризом. Под Минском продаётся дом у озера за $ 54,9 тыс. вместе с рыжим котом
18646 16Мы продолжаем рассказывать о самых интересных объектах в базе Realt.by. Редкий случай — в продаже очень достойный дом, который продаётся вместе… с котиком. Смотрим!

Катя и Максим приобрели дачу в 2013 году. Тогда у пары были свободные средства, которые они мечтали вложить в собственный домик.
— В то время мы с мужем жили и работали в Москве, но присматривались к недвижимости в Беларуси — я родом из Минска, да и загородное жилье в то время здесь было намного дешевле, чем в Подмосковье, — рассказывает Катя. — Изначально планировали строиться «с нуля», купить участок и реализовать там свои замыслы. Пересмотрели кучу вариантов и совершенно случайно наткнулись на этот дом. Объект понравился нам очень, но он не был достроен и дороговат, поэтому мы взяли паузу «на подумать». Чуть позже поняли — это наше! Одолжили нехватающие деньги, вернулись и купили.

На момент покупки планировка дома отличалась от существующей:
— Дом продавался на этапе отделки и выглядел несколько иначе. Первоначально кухню и гостиную разделяла глухая стена, которую мы убрали, объединив зоны в общее пространство. В планах продавца было облицевать стены обычной вагонкой, мы же решили действовать иначе. Ту часть, которую он успел отделать, обработали белой морилкой для дерева без полной прокраски, остальное пространство оштукатурили и выкрасили в белый цвет. Пол выбрали деревянный, из лиственницы. Благодаря большим окнам и белым стенам, в помещении всегда светло и просторно.
— Дизайном дома занимался муж. Несмотря на то, что он работает в IT-отрасли на достаточно высоких позициях, в свободное время он любит проектировать дома. Порой мне кажется, что он в принципе пошёл не по тому профессиональному пути, так как получается у него очень здорово. В этот дом он вложил всю свою душу, рассматривал разные решения, идеи, в итоге остановился на этом варианте.

Дизайн интерьера выполнен в светлых тонах с добавлениям ярких акцентов и натуральных материалов. В гостиной -- французские окна и два выхода на террасу. Большая часть мебели в доме — IKEA.
Изюминка интерьера в деталях — большинство аксессуаров пара привезла из-за границы:
— Мы много путешествуем и каждый раз привозим что-нибудь домой. К примеру, ручки для кухни Максим привёз из Лондона. Чайник в виде носорога купили в Брюгге, камин изготавливался на заказ в Польше.
К слову, камин выполняет не только эстетическую функцию, но и практическую. Дымоотвод сделан таким образом, чтобы теплый воздух наполнял комнату как на первом этаже, так и на втором. При зажженном огне электричеством для обогрева хозяева не пользуются -- камина хватает.
На первом этаже дома — гостиная, объединённая с кухней, санузел и просторная терраса площадью более 20 «квадратов».
Второй этаж занимают три спальни (10,56 кв. м; 14.32 кв. м; 14,29 кв. м) и ещё один санузел.
Фундамент на сваях, дом каркасный. Теплоизоляция выполнена с учётом возможности круглогодичного проживания. Вокруг дома для защиты фундамента сделана отсыпка со сливом в пруд. В санузлах тёплые полы, установлен 100-литровый бойлер для подогрева воды, есть два обогревателя. Дом может отапливаться электричеством, но преимущественно используется камин. Канализация местная; вода сезонная, разведена по дому, не в сезон используется насос, качающий воду через колодец.
— Изначально у меня были большие сомнения по поводу зимовки в этом доме, но зря. Этой зимой жили здесь практически постоянно, вместе с маленьким ребенком. На самом деле, дом очень теплый и комфортный, у нас ни разу не возникло экстренных ситуаций. Что касается коммуналки, то в холодный период на электричество уходила около 80−90 рублей в месяц, ещё 25 рублей в квартал платим взносы в товарищество.

— Мне очень дорог наш дом, и каждый раз, когда я сюда возвращаюсь, борюсь с желанием убрать объект из продажи. Однако наша жизнь связана с большим количеством переездов, муж работает в Москве, у меня работа и дела в Минске, ребенок ходит в минский садик. Буквально после покупки мы и вовсе два года жили во Вьетнаме. А дому нужен хозяин! Мне больно уезжать, осознавая, что дом без хозяйской руки увядает, поэтому решили продать.

Однако стоит отметить, что всех заинтересовавшихся ждёт сюрприз. Вместе с домом покупателю достанется роскошный рыжий кот.

— Котик сам выбрал этот дом. Пришел к нам прошлым летом. Что делать? — решили оставить. Он привит, здоров и воспитан. Никогда не доставляет хлопот — только радость. Пытались взять его с собой в квартиру в Минск, но не вышло — кот сильно привязан к этому дому, поэтому вынуждены оставить его здесь.

Сегодня дом выставлен на продажу в базе Realt.by за $ 54,9 тыс. Кота отдают бесплатно (при условии трепетного ухода и любви).
Фото: Павел Садовский
Читайте также:
Под Минском продается новый дом в стиле хай-тек с потрясающе красивыми видами. Цена — $ 55 тыс.

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
161554
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
14302
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
57906
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
6229
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
20887
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
5299
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6873
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5459
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65766
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1082
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1048
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2030 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1738 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2288 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1854 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений