«Минскстрой» выпустил вторую декларацию по дому на Скрипникова. Цена метра выросла до $ 1100
9014 20Сегодня в газете «Звязда» вышла вторая проектная декларация государственного застройщика по дому на ул. Скрипникова.

Многоквартирный односекционный 19-этажный жилой дом по генплану № 32 серии М111−90 ГПО «Минскстрой» в микрорайоне № 3 в границах ул. Притыцкого — Скрипникова — Одинцова — Лобанка рассчитан на 132 квартиры.

На этот раз для заключения договоров долевого строительства гражданам, не нуждающимся в улучшении жилищных условий, предложено 95 квартир, из них 40 — однокомнатных, 41 — двухкомнатная и 14 — трёхкомнатных квартир. Жилые помещения расположены на 1-м, 6−19-м этажах.
Общая площадь однокомнатных квартир составляет 45,1 кв. м, двухкомнатных — 60,5 кв. м и трёхкомнатных — 78 кв.м.

Цена квадратного метра квартир для всех граждан составляет 2200 рублей, или $ 1102 (по курсу Нацбанка на 18 мая).
Так, «однушка» обойдётся дольщикам в $ 49 700, «двушка» — $ 66 671 и «трёшка» — $ 85 956.
Напомним, что согласно первой проектной декларации, которая вышла 7 марта, цена квадратного метра квартир составляла 2050 рублей, или $ 1043 (по курсу Нацбанка на 7 марта). Как видим, с увеличением строительной готовности дома стоимость «квадрата» выросла на $ 59.
Согласно декларации от 18 мая первоначальный взнос составляет 50% от стоимости квартиры. Оплата должна быть произведена дольщиком в течение 3 календарных дней со дня регистрации договора создания объекта долевого строительства в Мингорисполкоме.
По первой проектной декларации первоначальный взнос составлял 30% от стоимости квартиры.

Заявления на участие в долевом строительстве жилых помещений будут приниматься через 5 календарных дней после выхода проектной декларации, то есть с 24 мая. Договоры долевого строительства — через 7 дней после выхода проектной декларации в офисе застройщика по адресу: г. Минск, ул. К. Маркса, 13А, каб. 105.
Строительство дома началось в июле прошлого года. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию в соответствии с ПОС — июнь 2018 года.
Генподрядчиком выступает ОАО «МАПИД».
Рядом с домом № 32 по генплану строятся ещё два жилых дома, из которых один имеет большой процент готовности.

Фото: Павел Садовский
Купить новую квартиру в Минске с Realt.by
На данную тему также читайте:
«Минскстрой» в своём новом доме на Скрипникова продаёт 28 квартир. Цена метра — чуть более $ 1000
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
64195
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
40417
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
21979
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
13432
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
4023
В Минске продают спорткомплекс с теннисными кортами профессионального уровня. Где он находится?
2024
Загадали в 2026-м переехать в свое жилье? Знаем, как вам помочь
3451
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13505
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75213
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4541
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7687
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест