Дешевые участки под дачу даже рядом с водой вблизи Минска никому не нужны — результаты аукциона
30822 14На аукцион было выставлено 8 участков под строительство дачи в садовых товариществах Минского района. Торги прошли только по одному лоту — участку в СТ «Крылово-12».
- СТ «Полевой-2», участок № 5
Садовое товарищество «Крылово-12» находится на территории Петришковского сельсовета. На этот раз на аукцион был предложен западный участок площадью 11 соток со всеми коммуникациями № 106. Лот был выставлен на торги за 9100 рублей. На него претендовали 5 заявителей. Победителю аукциона лот достался за 31 416 рублей, или 15 104 доллара США по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Два участка №№ 207 и 208 были предложены в СТ «Холмы» Шершунского сельсовета. Они имеют одинаковую площадь по 8 соток и оснащены электричеством. Лоты были выставлены на аукцион по одинаковой начальной цене — за 3100 рублей. Несмотря на низкую начальную цену, они никого не заинтересовали.
В СТ «Белмонэф» Горанского сельсовета было предложено на аукцион 3 участка всего в одном километре от водохранилища «Крылово» за 7000 и 9000 рублей. Заявок на лоты не поступило.

Два участка за 25 000 и 29 000 рядом с Заславским водохранилищем и гребным каналом в СТ «Полевой-2» тоже никого не заинтересовали уже второй раз.
- участок № 42
Организатором аукциона по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе для ведения коллективного садоводства выступил Минский областной центр инвестиций и приватизации.
Ближайший аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан РБ состоится 14 сентября.
Всю информацию об аукционах можно найти у нас в разделе «Аукционы».
Дорогие читатели, специально для вас мы запустили канал в мессенджере Telegram. Подписывайтесь на нас — и вы будете узнавать все новости рынка недвижимости, а также актуальную аналитику первыми. Там мы сможем общаться менее формально, а у вас будет возможность высказать редакции какие-то пожелания или замечания. Спасибо, что вы с нами!
Также читайте у нас:
Участки у воды и с коммуникациями от $ 3,5 тыс. На торги выставили хорошие лоты, но есть нюанс
Земля в дефиците. На сентябрьский аукцион выставили всего 7 лотов, участки неплохие

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
160600
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
13998
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
57631
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
6110
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
20526
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
5111
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6768
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5408
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65706
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1067
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1027
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2029 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2286 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1855 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений