Дешевые участки под дачу даже рядом с водой вблизи Минска никому не нужны — результаты аукциона
30822 14На аукцион было выставлено 8 участков под строительство дачи в садовых товариществах Минского района. Торги прошли только по одному лоту — участку в СТ «Крылово-12».

- СТ «Полевой-2», участок № 5
Садовое товарищество «Крылово-12» находится на территории Петришковского сельсовета. На этот раз на аукцион был предложен западный участок площадью 11 соток со всеми коммуникациями № 106. Лот был выставлен на торги за 9100 рублей. На него претендовали 5 заявителей. Победителю аукциона лот достался за 31 416 рублей, или 15 104 доллара США по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Два участка №№ 207 и 208 были предложены в СТ «Холмы» Шершунского сельсовета. Они имеют одинаковую площадь по 8 соток и оснащены электричеством. Лоты были выставлены на аукцион по одинаковой начальной цене — за 3100 рублей. Несмотря на низкую начальную цену, они никого не заинтересовали.
В СТ «Белмонэф» Горанского сельсовета было предложено на аукцион 3 участка всего в одном километре от водохранилища «Крылово» за 7000 и 9000 рублей. Заявок на лоты не поступило.

Два участка за 25 000 и 29 000 рядом с Заславским водохранилищем и гребным каналом в СТ «Полевой-2» тоже никого не заинтересовали уже второй раз.

- участок № 42
Организатором аукциона по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе для ведения коллективного садоводства выступил Минский областной центр инвестиций и приватизации.
Ближайший аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан РБ состоится 14 сентября.
Всю информацию об аукционах можно найти у нас в разделе «Аукционы».
Дорогие читатели, специально для вас мы запустили канал в мессенджере Telegram. Подписывайтесь на нас — и вы будете узнавать все новости рынка недвижимости, а также актуальную аналитику первыми. Там мы сможем общаться менее формально, а у вас будет возможность высказать редакции какие-то пожелания или замечания. Спасибо, что вы с нами!
Также читайте у нас:
Участки у воды и с коммуникациями от $ 3,5 тыс. На торги выставили хорошие лоты, но есть нюанс
Земля в дефиците. На сентябрьский аукцион выставили всего 7 лотов, участки неплохие
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
73103
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
45699
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
22349
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
12694
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
16462
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
15186
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
16365
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
120188
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32806
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5757
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
24424
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14292
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76273
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4955
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8570
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест