Развивать строительство будут «за счет сбережений белорусов»? Что сказал вице-премьер на открытии «Будпрагрэс-2018»
3408 3Международная строительная выставка «Будпрагрэс-2018» открылась сегодня в Минске. В церемонии открытия участвовал заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Кухарев. Он рассказал, что к развитию строительной отрасли страны власти намерены привлечь личные средства граждан.

Международная строительная выставка «Будпрагрэс-2018» открылась сегодня в столичном Футбольном манеже. На экспозиции представлены новинки строительной сферы: оборудование, материалы, технологии, конструкции, объекты услуг. В выставке участвуют около 200 ведущих строительных компаний из Беларуси, а также Польши, Украины, России, Литвы, Латвии, Эстонии, Бельгии, Китая и других стран. Коллективные экспозиции на «Будпрагрэс-2018» представляют производители из Польши, Тверской и Новгородской областей России, а также Китая.


На церемонии открытия совместное белорусско-китайское предприятие ООО «Зумлион-МАЗ» презентовало автокран грузоподъёмностью 60 тонн. Его главным преимуществом руководство компании считает самую низкую цену среди конкурентов. «Зумлион-МАЗ» специализируется на производстве, продаже и сервисном обслуживании специальной техники с навесным оборудованием «ZOOMLION» на базе шасси «МАЗ».

В церемонии открытия выставки участвовал заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Кухарев. Он высказал мнение, что строительная отрасль Беларуси должна максимально расширить спектр работ и услуг. Вице-премьер также поставил строительной отрасли задачу: внедрять новые технологии и использовать новые строительные материалы, которые могли бы не только повысить эффективность строительства, но и снизить его стоимость.

Заместитель премьер-министра рассказал, что одним из векторов строительства жилья может стать система жилищно-строительных накоплений из личных сбережений белорусов. Кроме того, деньги граждан могут использовать и для оплаты тепловой модернизации жилья с целью повышения энергоэффективности жилых домов. При этом власти намерены применять систему льгот и рассрочек, сообщил Владимир Кухарев. Чиновник также отметил, что при строительстве жилья в городах-спутниках Минска внимание уделят и созданию там новых рабочих мест.

Международная строительная выставка «Будпрагрэс-2018» работает в Футбольном манеже Минска до 7 сентября.
Дорогие читатели, специально для вас мы запустили канал в мессенджере Telegram. Подписывайтесь на нас — и вы будете узнавать все новости рынка недвижимости, а также актуальную аналитику первыми. Там мы сможем общаться менее формально, а у вас будет возможность высказать редакции какие-то пожелания или замечания. Спасибо, что вы с нами!

Фото: Павел Садовский
Читайте также:
— Поправки в Налоговый кодекс: дольщики лишаются права подать апелляцию на застройщика в суде?
— Главный архитектор столицы: эстетическое состояние Минска в целом удовлетворительное
— Тест: законна ли перепланировка у вас дома?
— Белорусы смогут заказать дополнительные услуги при капремонте. Заранее и за деньги
— Изменен закон «О кредитных историях». Получить кредит на квартиру стало сложнее?

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
24583
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
13622
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15589
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11317
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28629
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
7073
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
98703
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
7545
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
9392
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
2273
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1740
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7604
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67984
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1759
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2340
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2037 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2275 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений