Социальное жилье: в 2019 году в Минске построят дом за средства КНР
3009В столице приступили к строительству социального жилья с привлечением технико-экономической помощи Китайской Народной Республики.
- Фото носит иллюстративный характер
Об этом сообщила агентству «Минск-Новости» начальник управления жилищного строительства комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева.
Дом на 80 квартир вырастет в квартале № 2 в границах ул. Шаранговича — Горецкого — Рафиева. Заказчиком выступает УКС Мингорисполкома, генподрядная организация ОАО «МАПИД». Квартиры в многоэтажке будут предоставляться гражданам, состоящим на учете нуждающихся и имеющих право на получение социального жилья. Дом планируется к сдаче в первом полугодии 2019 года.
Кроме этой многоэтажки, возводимой за средства КНР, в следующем году еще порядка 40 социальных квартир построят в составе жилого дома № 35 по генплану в квартале ул. Скрипникова — Одинцова (заказчик ГПО «Минскстрой»).
В 2018 году фонд социального жилья Минска прирастет на 44 квартиры в составе жилого дома № 4 по генплану в районе ул. Михалово — Алибегова (дом сдадут в сентябре).
Справочно. Сегодня социальное жилье в Минске ожидают около тысячи человек, в том числе 400 детей-сирот.
Купить новую квартиру в Минске с Realt.by
Также читайте у нас:
Почему застройщики уходят от жилищных облигаций и возвращаются к «долевке»

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
121042
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
6739
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10342
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1934
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7817
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
7987
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4173
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64193
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28481
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16275
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2022 объявления
- Продажа магазины, торговые помещения 1737 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2286 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1851 объявление
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений