«Последняя в этом году попытка продать» — в декабре в Минске состоится 4 аукциона
1837Как сообщают Минск-Новости, комитет государственного имущества Мингорисполкома выставляет на торги в декабре 4 объекта государственной собственности и право заключения договоров аренды земельных участков.

- Источник: www.msgr.ru
— 14 декабря предпримем последнюю в нынешнем году попытку продать бывший детский сад на ул. Леси Украинки, 12/4, и право заключения договора аренды земельного участка площадью 0,8952 га. Начальная цена на недвижимость снижена на 80%. Покупатель должен будет выполнить главное условие — создать в пустующем здании специализированное учреждение для образования и воспитания. Последний день приема заявлений — 13 декабря (до 16:00), — отметила заместитель начальника отдела по распоряжению государственным имуществом комитета «Минскгоримущество» Жанна Стальмашенко.
18 декабря состоится аукцион по продаже имущества, расположенного в пер. Охотском, 17А (площадь земельного участка — 0,0317 га). В состав лота входят 3 капитальных строения. Начальная цена предмета аукциона — 81 тыс. 263 рубля 63 копейки. Заявления на участие в торгах принимаются до 16:00 17 декабря.
На аукцион 21 декабря вновь выставляется незавершенное незаконсервированное капитальное строение на ул. Инженерной, 1Л. Начальная цена объекта понижена на 80% и составляет 1 млн 249 тыс. 44 рубля 37 копеек.
На 22 декабря запланирован открытый аукцион по продаже имущества и права заключения договора аренды земельного участка (площадь — 0,0726 га) для обслуживания недвижимости, расположенной в 1-м пер. Ф. Скорины, 30.
— Здесь покупатель сможет приобрести 4 капитальных строения. Стартовая стоимость имущества — 481 тыс. 183 рубля 19 копеек, причем начальная цена на недвижимость снижена на 20%. Заявления можно подавать до 16:00 21 декабря, — уточнила Ж. Стальмашенко.
Все аукционы состоятся в Минском городском центре недвижимости (ул. К. Маркса, 39). Начало в 15:00. Заявления на участие в торгах с прилагаемыми документами принимаются по рабочим дням с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 по адресу: г. Минск, ул. Герцена, 2а, каб. 2. Контактные телефоны: 200−20−89, 222−44−69, 289−11−27.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
73777
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
46074
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
23083
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
33122
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
6019
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
30048
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
3792
«Это оптимизация или переворот? Решит рынок». Собственник известного минского агентства недвижимости предлагает новый формат работы
4278
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14356
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76388
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4989
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8604
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест