Больше 500 магазинов и объектов общепита открылось за 2018 год в Минске
632За 2018 год в Минске открылось 558 объектов торговли и общественного питания. Актуальные данные сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

370 магазинов, 1 торговый центр и 187 объектов общественного питания открылось в столице за год. Среди прочих торговый центр на проспекте Рокоссовского, строительный гипермаркет на проспекте Независимости, продовольственные супермаркеты на улице 50 лет Победы и Космонавтов, а также фирменные магазины различных сетей.
На сегодня в столице работает 1800 продовольственных и 4645 непродовольственных магазинов, 98 торговых центров, 22 рынка. Кроме того, в Минске открыто 1978 точек общественного питания на 102 тыс. мест (141 ресторан, 521 кафе, 282 мини-кафе, 78 ресторанов быстрого обслуживания, 347 баров, 577 буфетов, кофеен и пр.).
Источник: «Минск-Новости»
Читайте также:
В 2019 году в Шабанах могут открыть новый бассейн. Типовой проект улучшили
В Минске построят огромный детский сад — где и когда он будет

«Однажды я прямо на сделке одолжила покупательнице деньги». Агент по недвижимости — честно о своей работе
8560
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
9848
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1866
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7396
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
7609
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4000
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
63742
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28078
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16046
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691
Белорус построил классный гостевой домик с баней и беседкой. Посмотрели, как он устроен
30750- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2023 объявления
- Продажа магазины, торговые помещения 1741 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1025 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2290 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1854 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 673 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений