В ЖК «Лазурит» в продажу поступили квартиры всех восьми секций. Самая дорогая квартира — $ 590 тысяч
8647 4ЖК «Лазурит» интересен покупателям и своим расположением, и планировками квартир. И, если в октябре на продажу были выставлены объекты в первых четырех секциях домов, то сейчас квартиру можно выбрать абсолютно в любой части комплекса. Тут вам и апартаменты по сниженной стоимости, и пентхаусы площадью 386 кв.м.
ЖК «Лазурит» расположен в Центральном районе Минска на пересечении пр-та Победителей и ул. Нарочанской. Общая площадь занимаемой территории — 5,8 га.
Комплекс представляет собой монолитно-каркасное здание с наружными ограждающими стенами из керамических поризованных блоков с утеплением по системе «вентилируемый фасад».
В состав жилого комплекса входят:
— трехсекционный 15−17−19-этажный жилой дом (в том числе 13−15−17-й жилые этажи) на 279 квартир на проспекте Победителей;
— 37-этажная высотная часть (33 жилых этажа, из них два двухуровневых пентхауса на последних этажах) на 292 квартиры;
— трехсекционный 15−17−19-этажный жилой дом (в том числе 13−15−17-й жилые этажи) на улице Нарочанской на 307 квартир;
— подземная 2-этажная гараж-стоянка.
Согласно проекту, в доме предусмотрена возможность объединения кухни с жилой комнатой в единое пространство. В ряде квартир в зависимости от площади дополнительно предусмотрены гостевые санузлы. Жилые помещения сдаются без чистовой отделки.

На сайте «Лазурита» можно посмотреть планировки квартир всех 8 секций. Сейчас в продажу поступили объекты в последних 5 секциях (с 4-й по 8-ю).
В 4-й и 5-й секциях на 32−33-м этажах расположены двухэтажные пентхаусы общей площадью 386,14 кв. м (жилая — 280 кв. м). Стоимость квадратного метра здесь составляет Br3281/кв.м, а это значит, что стоимость всей квартиры составит Br1 млн 266 тысяч рублей (или $ 589 тысяч по актуальному курсу Нацбанка).
При этом самая маленькая по площади квартира — 37,15 кв.м. Стоимость 1 квадратного метра в ней — Br3410.
Есть квартиры пониженной стоимости. Они расположены в 1-й секции комплекса. Здесь это двухкомнатные квартиры, цена квадратного метра в которых составляет Br2600 (против Br2729 других двухкомнатных квартир). Это связано с близко расположенной к дому поликлиникой, окна которой находятся всего лишь в 15 метрах от окон этих объектов недвижимости.
Стоимость одного парковочного места составляет Br25.157 ($ 11.700 по актуальному курсу Нацбанка). Как пояснили журналисту Realt.by в отделе продаж, в стоимость парковочного места входит не только цена тех 12 кв. м, которые выделены для стоянки одного автомобиля, но и площадь проездов и технических помещений паркинга.
Также в УКС «Мингорисполкома» уточнили, что из 878 квартир комплекса сейчас задекларированы около 80%: куплено около 250 квартир, остальные 628 квартир выставлены на продажу. В целом «объект строится, дольщики идут, договоры заключаются».

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
62852
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
39573
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
11513
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
9339
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
7989
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
21167
«Высотки закрывают половину неба». Как живется в хрущевках напротив Минск-Мира
8437
Выбираете новостройку? Вот какие дополнительные траты ждут вас во время покупки — список
6404
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
10870
«Покупка квартиры тут — выгодное вложение». Как живется на Карастояновой, где будет метро
3631
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75025
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4440
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7513
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
