«Евроопт» продал 12% акций ЗАО «Доброном». Они обошлись кипрскому ритейлеру в 6,5 млн евро
1853По информации [удалено].BY, ЗАО «Евроопт» совершило сделку с кипрской Dobronom Group Limited на 6,516 млн евро. Предмет сделки — 120 акций.

Как пояснили в ЗАО «Евроопт», 2 года назад компания приобрела 12% акций ЗАО «Доброном» в инвестиционных целях. В январе 2018 года ЗАО «Евроопт» продало все 12% акций компании нидерландской Luckinvest B.V. с отсрочкой платежа. В связи с неоплатой со стороны Luckinvest B.V. 24 января 2019 года договор был расторгнут и 5 февраля эти же акции были проданы головной компании Dobronom Group Limited. В настоящее время ЗАО «Евроопт» не является владельцем акций ЗАО «Доброном», подчеркнули в компании.
Название кипрского юрлица перекликается с названием розничной сети «Доброном», которой управляет одноименное закрытое акционерное общество. Весной 2018 года прошла информация, что крупный дистрибьютор мировых и отечественных товаров массового потребления «Мостра-групп» выкупил контрольный пакет акций ЗАО «Доброном».
Де-юре ЗАО «Евроопт» не имеет никакого отношения к одноименной магазинной сети и управляющей ею компании «Евроторг». ЗАО «Евроопт» называет ритейлера «ключевым партнером». Основным видом деятельности эмитента облигаций являются сдача в аренду собственного недвижимого имущества, производство электрической и тепловой энергии, оказание услуг технического надзора за строительством и услуг по проведению электрофизических измерений на объектах, следовало из проспекта эмиссии.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
76166
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
47465
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
25227
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
32952
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
5568
Северный Берег, Лебяжий или Сухарево? Ищем идеальный ЖК для молодой пары
13772
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
2349
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
1348
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14559
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76714
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5137
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8836
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест