Больше свежих продуктов и кофе с пиццей. «Санта» открыла в центре Минска обновленный «Рублёвский»
1863В здании «Центра моды» на Немиге открылся супермаркет «Рублёвский» в новом концепте, на который вскоре перейдут и другие магазины сети. Его открыла группа компаний «Санта» в качестве промежуточного этапа перед масштабным ребрендингом сети «Рублёвский», сообщают представители компании.
Напомним, что группа компаний «Санта» в августе прошлого года купила ритейлера «Рублёвский». Под двумя брендами сейчас действует 158 розничных магазинов, а общее число работников составляет около 6,8 тыс. человек. С магазина на Немиге начинается ребрендинг сети. Пока супермаркет сохранил старую вывеску, но сильно изменился внутри.
-- Мы не спешим менять вывески — это как раз сделать проще всего. Гораздо важнее и сложнее предоставить потребителям концептуально правильный формат магазина и новый уровень обслуживания: это касается продуманной организации торгового зала, ассортимента, свежести продуктов, сервиса и прочих атрибутов, вроде выпечки, кофе и итальянской пиццы. На этом магазине мы как раз и будем доводить новый концепт до совершенства, что очень важно сделать перед масштабным ребрендингом, — отмечает гендиректор сети «Рублёвский» Филипп Артеменко.
Торговый зал очень изменился: организованы широкие проходы между витринами, установлена новая входная группа, появилось много секций и отделов. Помимо привычных для «Рублёвского» товаров, в магазине сделали ставку на fresh-категории, которые развивает холдинг. В частности, здесь много морепродуктов, рыбы и изделий из нее, равно как и молочных продуктов. На многие товары действуют акционные цены. Покупателям также предложили больше свежих овощей и фруктов, спрос на которые растет последние годы.
В магазине учли еще один модный в Европе тренд — food-to-go. Видное место занимает отдел кулинарии с готовыми блюдами на вынос, включая салаты, гамбургеры и суши. Рядом со свежей выпечкой поставили аппарат по приготовлению кофе. Также теперь в магазине можно купить итальянскую пиццу.
По словам Филиппа Артеменко, расходы на реновацию магазина оказались сопоставимы с бюджетом на открытие нового объекта. Супермаркет практически выстраивали «с нуля». Покупателей в супермаркете обслуживают шесть касс. Работать он будет дольше обычного — с 8 утра до часа ночи.
Фото предоставлено агентством PR Vision.
Читайте также:
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
4528
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6729
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12850
Почему вам могут не дать кредит на квартиру и какая есть альтернатива?
9750
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
11682
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
7093
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
8943
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5425
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1087
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
18207
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
4698
Аптечка для садовода: чем и как лечить плодово-ягодные растения на участке
453
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест






