Основные показатели рынка квартир Минска
2048Новости Белорусского общества оценщиков
№ 24 (927)
Рынок квартир г. Минска на 14.06.2019
Квартирный индекс БОО 1308,1_(-0,1)
Показатель качества предложения 2,24_(+0,01)
Показатель качества спроса 1,79_(+0,01)
Показатель структуры рынка 0,13_(+0,00)
Квартирный индекс БОО представляет собой цену квадратного метра общей площади квартир в USD по всему объему предложения. Показатель качества предложения представляет собой средневзвешенное по предложению число комнат в квартире. Показатель качества спроса представляет собой средневзвешенное по спросу число комнат в квартире. Показатель структуры рынка представляет собой отношение числа выставленных квартир к расчетному числу покупок.
Квартирный индекс БОО уменьшился на 0,1 (неделей ранее уменьшался на 0,4). Показатель качества предложения увеличился на 0,1 (неделей ранее уменьшался на такую же величину). Показатель качества спроса увеличился на 0,1 (неделей ранее также увеличивался на такую же величину). Показатель структуры рынка не изменился (неделей ранее также не менялся).
Квартирный индекс БОО продолжает начавшиеся в мае колебания в диапазоне 1310,1±1,9. Объём рынка всё это время понемногу уменьшается. Показатели практически стабильны. В этом году на рынке зимние каникулы, не прекращаясь, перешли в летние. Это — застой (стагнация).
Исследование проводится под эгидой общественной организации «Белорусское общество оценщиков» (БОО) с 2000 года.
Н.Ю.Трифонов, председатель БОО
Объявление
Н.Ю.Трифонов приглашает пройти обучение под его руководством в магистратуре по 2-й ступени высшего образования с получением учёной степени «магистр экономики».
Обучение возможно очное (1 год) и заочное (2 года), бюджетное и платное, в Минске и за рубежом (только платное). Тематика магистерской диссертации относится к сферам недвижимости (застройка, управление, рынок) и оценки стоимости (предприятия, недвижимости, машин и оборудование, включая транспортные средства, нематериальных активов, финансовых обязательств, ущерба и др.). Претендующим на бюджетное обучение желательно дать знать об этом как можно быстрее.
В БГЭУ приём документов в магистратуру с 27 июня по 5 июля.
Тел. (029) 6 776 776
Пресс-центр БОО

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
24502
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
13562
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15551
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11291
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28602
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
7056
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
98480
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
7428
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
9302
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
2207
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1737
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7594
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67975
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1759
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2327
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2037 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2275 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений