Участки в садовых товариществах «зависают». На аукционе из 11 лотов не разыграли ни одного
4673 3Сегодня на аукцион по продаже участков в частную собственность граждан РБ в Минском районе для ведения коллективного садоводства было выставлено 11 лотов. Из них только на один было подано одно заявление.
На аукционе, который прошел сегодня в Минском областном центре инвестиций и приватизации, планировалось разыграть 11 лотов. Дачные участки на торги выставляли садовые товарищества «Белмонэф» Горанского сельсовета (3 участка), «Ручеек» Лошанского сельсовета (4 участка), «Полевой-2» Папернянского сельсовета (2 участка) и «Холмы» Шершунского сельсовета (2 участка).
Все эти участки уже выставлялись на аукционы, но так и не нашли своих хозяев. Не получилось их продать, кроме одного, и сегодня.
Одно заявление подали только на участок № 42 в садовом товариществе «Полевой-2». Кстати, оно единственное, где проведен газ. Купить участок в садовом товариществе на аукционе пожелал один человек. Он продан единственному заявителю по начальной цене, увеличенной на 5%, то есть за 26.250 рублей, или 12.812 долларов США. Участок насчитывает 11,6 сотки и был выставлен на аукцион за 25.000 рублей.
В нашей таблице можно посмотреть более подробную информацию об участках, выставленных на аукцион.
лота | Адрес земельного участка | Площадь участка (соток) | Кол-во уч-ов | Инженерная инфраструктура | Начальная цена земельного участка (рублей) | Цена продажи земельного участка (рублей) | Цена продажи земельного участка ($) |
1 | Горанский с/с, садоводческое товарищество «Белмонэф», участок № 77 | 13,80 | - | - | 9000 | - | - |
2 | Горанский с/с, садоводческое товарищество «Белмонэф», участок № 127 | 10,80 | - | - | 7000 | - | - |
3 | Горанский с/с, садоводческое товарищество «Белмонэф», участок № 128 | 12,69 | - | - | 9000 | - | - |
4 | Лошанский с/с, садоводческое товарищество «Ручеек», участок № 58 | 8,00 | - | - | 4400 | - | - |
5 | Лошанский с/с, садоводческое товарищество «Ручеек», участок № 182 | 8,17 | - | - | 4500 | - | - |
6 | Лошанский с/с, садоводческое товарищество «Ручеек», участок № 183 | 8,01 | - | - | 4400 | - | - |
7 | Лошанский с/с, садоводческое товарищество «Ручеек», участок № 200 | 8,32 | - | - | 4600 | - | - |
8 | Папернянский с/с, садоводческое товарищество «Полевой-2», участок № 5 | 13,71 | - | газ | 29.000 | - | - |
9 | Папернянский с/с, садоводческое товарищество «Полевой-2», участок № 42 | 11,65 | 1 | газ | 25.000 | 26.250 | 12.812 |
10 | Шершунский с/с, садоводческое товарищество «Холмы», участок № 207 | 7,98 | - | - | 3100 | - | - |
11 | Шершунский с/с, садоводческое товарищество «Холмы», участок № 208 | 7,98 | - | - | 3100 | - | - |
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
76159
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
47465
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
25213
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
32941
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
5559
Северный Берег, Лебяжий или Сухарево? Ищем идеальный ЖК для молодой пары
13768
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
2342
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
1297
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14559
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76714
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5137
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8836
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

