«Тапас», помимо ресторана, хочет построить в заказнике Лебяжий смотровую площадку и набережную. Проект вынесен на общественное обсуждение
1982 2Администрация Центрального района Минска вынесла на общественное обсуждение строительство ресторана в заказнике Лебяжий. Стало известно, что участок официально был выбран лишь в апреле 2019 года. Но как быть с тем, что к этому времени ресторан уже практически был построен?
Администрация Центрального района Минска вынесла на общественное обсуждение строительство ресторана в заказнике Лебяжий. Заказчик — строительная фирма «Тапас».
На сайте администрации района говорится, что «проектом предусматривается: строительство отдельно стоящего здания ресторана и благоустройство прилегающей территории, а также строительство набережной, смотровой площадки для наблюдения за птицами на акватории пруда «Лебяжий», обеспечение инженерными сетями объекта общественного питания и прилегающей ландшафтно-рекреационной зоны. К зданию предусматривается два подъезда с твердым покрытием и пешеходные связи от ул. Ратомской через территорию многофункционального комплекса «Олимпик Парк».
Что интересно, «акт выбора места размещения земельного участка, утвержден председателем Мингорисполкома 12 апреля 2019 года».
Напомним, буквально месяц назад Минприроды вынесло на общественное обсуждение проект Постановления о преобразовании заказника «Лебяжий». Согласно проекту, в заказнике нельзя ничего построить, кроме беседок и лавочек.
Место размещения планируемой деятельности:
Территория проектируемого объекта расположена в Центральном административном районе г. Минска и ограничена проспектом Победителей, улицами Ратомской (Браславской) и Тимирязева.
Площадь земельного участка — 3,9957 га.
Сроки проведения общественных обсуждений и направления замечаний и предложений по отчету об ОВОС:
Источник: Администрация Центрального района Минска
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
89961
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
55077
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
40635
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
10440
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
11113
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
12756
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
19230
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
8452
Об этом районе Минска вы могли даже не знать. Местные о том — как живется в Щетовке
14774
Любовь длиной в 69 лет и тайная комната в подъезде. Как живет дом 130 ветеранов в центре Минска?
1198
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
