Президент разрешил строить экс-«Кемпински» еще два года
1221 5Срок строительства многофункционального комплекса экс-«Кемпински» возле цирка продлен еще на 2 года. Теперь дата ввода в эксплуатацию не может быть позднее 2022 года. Это предусмотрено указом президента от 18 сентября 2019 № 346.
Напомним, ранее говорилось, что долгострой у цирка будет достроен в 2020 году. Тогда председатель правления Сбербанка России Герман Греф уточнял:
— Хотел бы с удовольствием назвать дату, но пока не могу. Проблема заключается в одном: оно проектировалось как жилое, как апартаменты. А мы сейчас его перепроектируем под нежилые цели. Нужно согласовать новый архитектурный проект. Это связано со всевозможными надзорными организациями. Проект сейчас разрабатывается. И указ сейчас находится на согласовании. Сроки, которые мы видим реалистичными: в сентябре окончательно согласовать проект. И тогда, я думаю, в следующем году мы завершим все.
Указом № 346 предусмотрен ряд изменений. При этом «внесение изменений в проектную документацию на строительство комплекса осуществляется без проведения государственной экологической экспертизы, оценки воздействия на окружающую среду и общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции комплекса».
Еще один интересный момент: «проектирование, строительство и приемка в эксплуатацию комплекса осуществляются без учета его нормативной обеспеченности машиноместами и без предъявления требований по озелененности».
Источник: pravo.by

«Были дома, а сейчас – хибары». Как живет приговоренный к сносу частный сектор на Гурского
39874
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
64902
Белорусы построили дом из пенопласта — и очень довольны. Побывали у них в гостях
14455
Сколько стоит квартира в Минске? Большой обзор новостроек с ценами от застройщиков (часть 2)
36538
Такого мы еще не видели! Минчанин построил дом с выезжающей на улицу кроватью
48731
Как агенту искать клиентов в 2025 году? Настраиваем поток входящих заявок
1828
«Сейчас это тихий центр». Как живется в недорогих хрущевках у метро «Пушкинская»
23763
«Не переехала бы отсюда никогда». Как живется на некогда престижной улице Заславской в Минске
95319
«На рынке дефицит однушек». Эксперты — о том, что происходит с квартирами в Минске
19941
Белоруска продала квартиру в Минске и построила необычный дом у леса. Побывали у нее в гостях
35777
«В понедельник я показала квартиру, а уже в пятницу получила деньги». История быстрой продажи двушки в пятиэтажке
26700
«Отсюда очень сложно переехать». Как живется в советских панельках возле Дроздов
21332
«Однажды я прямо на сделке одолжила покупательнице деньги». Агент по недвижимости — честно о своей работе
4700
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
20729
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1653
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
9720
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
17569
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
9311
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
12386
«Мы на пике цен, дальше — снижение». Эксперты рассказали, что происходит с квартирами
24708- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 628 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2021 объявление
- Продажа магазины, торговые помещения 1735 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1023 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2292 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1851 объявление
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 672 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений