В Минске начали включать отопление. Смотрим, где потеплеет в первую очередь
6695По информации «Минск-Новости», в Мингорисполкоме приняли решение о начале отопительного сезона в социальных объектах столицы. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.
— С утра начали включать отопление в объектах социальной сферы. Нужно понимать, что это процесс не одномоментный, но он уже идет. С 24 сентября начнется отопительный сезон в жилфонде. Согласно регламенту, подключить все дома мы должны в 5-дневный срок. Ставим перед собой задачу сделать это как можно быстрее, однако будем действовать постепенно, чтобы максимально исключить аварийные ситуации, — рассказал А. Дорохович.
Напомним, ранее сообщалось, что решение о поэтапном включении отопления будет принято в случае понижения среднесуточной температуры.
В соответствии с Правилами подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии включение отопления производится в следующем порядке: в медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, школах и дошкольных учреждениях, музеях, государственных архивах и библиотеках — при установившейся среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 10 °C и ниже; в жилищном фонде, общежитиях, гостиницах, учебных учреждениях — при установившейся среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 8 °C и ниже.
Узнать, дату включения отопления можно несколькими способами: написать в чат-бот службы 115, указав в Viber или Telegram название улицы и номер дома, или на сайте 115. бел, указав свой адрес в разделе «Контакт-центр ЖКХ». Получить информацию можно и по телефону — в контакт-центре ЖКХ по номеру 115.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
46064
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
29507
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
12471
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
12091
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
3561
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1864
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
8013
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4560
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10618
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72030
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2880
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5088
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест