ДЕТЯМ-СИРОТАМ ПОСТРОЯТ СЕМЕЙНЫЕ ДОМА
467В Беларуси в 2006 году должен быть осуществлен пилотный проект по строительству в каждой области одного дома для семей, принявших на воспитание детей-сирот.
Такую задачу поставил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский 21 марта на заседании Президиума Совмина в ходе обсуждения проекта президентской программы «Дети Беларуси» на 2006−2010 годы.
Как отметил руководитель правительства, при финансировании строительства домов усадебного типа для таких семей необходимо использовать не только средства республиканского и местных бюджетов, но и деньги спонсоров, предприятий и организаций. Таким образом, будет предоставлено право участвовать в реализации программы и другим субъектам хозяйствования.
Проектом президентской программы «Дети Беларуси» планируется с 2007 года ежегодно в каждой области строить по два дома для воспитания детей-сирот, а также по 2 квартиры в Минске. Всего в рамках проекта необходимо построить в республике 48 домов и 8 квартир для семей, принявших на воспитание детей. Таким образом, будет передано на воспитание в семьи от 280 до 380 детей-сирот.
Каждый построенный в сельской местности дом усадебного типа будет занимать, со всеми необходимыми хозяйственными постройками и садом, не менее 1 гектара. Законодательно это жилье будет закрепляться за детьми. Так планируется решать проблемы социального сиротства и повысить престиж семьи, принявшей на воспитание детей-сирот.
По материалам сайта правительства.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
72772
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
45531
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
22159
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
12584
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
16200
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
15017
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
16301
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
120121
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32754
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5701
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
20720
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14278
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76253
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4955
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8560
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест