В Светлогорске с ажиотажем открыли торговый центр «Шатилки». ФОТО
1835 2В Светлогорске официально открылся торговый центр «Шатилки». Среди первых здесь заработал супермаркет «Санта» с пекарней и пиццерией и магазин женской одежды Verally, а вскоре примут покупателей салоны бижутерии, драгоценностей и товаров для дома. На открытии собралось около 1 тыс. человек, им раздавали бесплатное мороженое, австралийский кофе и другие подарки.
Торговый центр разместился в так называемом «иранском квартале» на улице 50 лет Октября. Комплекс площадью свыше 4 тыс. «квадратов» занимает два этажа. Название выбрали историческое, чтобы подчеркнуть истоки города. Поселок Шатилки на месте нынешнего Светлогорска возник еще в 16-м веке. Самым известным его уроженцем был шляхтич Роман Шатила, о котором сейчас напоминает памятник в центре города.
— Год назад мы получили тогда еще недостроенный объект и приняли решение его достроить и наполнить магазинами. Нам это удалось сделать в короткий срок. Ритейлеры проявили большой интерес к комплексу, и нам повезло получить в числе операторов брестскую сеть «Санта». Мы рассчитываем, что «Шатилки» станут одним из лучших торговых центров Светлогорска, — отметил председатель правления «ТК Банка» Сергей Хайновский.
Центром притяжения в ТЦ «Шатилки» стал супермаркет «Санта» площадью 520 кв.м. Магазин обустроен в европейском формате с современными витринами и продуктовыми «островками». Внутри представлены все привычные отделы, а особенно богатым оказался выбор мясных и молочных продуктов. Большое место занимает зона фруктов, овощей и свежей зелени. Кроме того, здесь собрали десятки видов морской рыбы — покупатели разбирали ее особенно активно.
Магазин будет развивать формат Food-to-Go. В зоне для гурманов можно найти полуфабрикаты, салаты и популярные виды суши. Выпечка готовится в собственной пекарне. На месте выпекают настоящую итальянскую пиццу за 5,95 рубля с добавлением моцареллы и натуральных трав.
Первый этаж также занимает салон женского белья Verally и магазин drogery-оператора «Мила». Рядом разместилась ювелирная сеть «Белювелирторг», полноценный центр продаж и обслуживания А1, а также салоны МТС и life:). Также предусмотрены магазин бижутерии и небольшая кофейня Zz Coffee. Второй этаж полностью откроется в феврале 2020 года. Большую часть площадей займет известный бренд модной одежды.
Новые магазины открывают поэтапно, чтобы «обеспечить высокое качество ремонта и организации торгового пространства». Большинство операторов планируют заработать до конца года. ТЦ «Шатилки» включают стоянку почти на 100 автомобилей. Посетители торгового центра могут пользоваться ею бесплатно. В торговом центре будут проходить семейные фестивали. Ближайшее мероприятие планируется приурочить к Рождеству и Новому году.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
41039
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
26186
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
10139
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
9411
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
2600
Аттестация риэлтеров. В чем сложность сдачи обязательного квалификационного экзамена и что делать тем, кто остается в профессии?
3179
На берегу двух рек, со «своим» островом. Под Логойском замечен уникальный дом
20029
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
2047
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3694
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9790
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70972
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2538
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4444
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест