«Си-трейдинг» предложил еще 10 квартир в чуть не снесенном доме в Копище. «Однушки» от $ 50 тысяч
5423Компания «Си-трейдинг» предложила дольщикам поучаствовать в строительстве еще 10 квартир в жилом доме в д. Копище. При этом стоимость «квадрата» «однушек» начинается от 2800 рублей. Об этом написано в проектной декларации, опубликованной в газете «Звязда» 28 января.
Всего компания «Си-трейдинг» на этот раз представила 10 квартир: 5 однокомнатных и 5 двухкомнатных:
- 1-комнатные квартиры общей площадью по проекту от 38,17 до 41,63 кв. метра. Стоимость «квадрата» — 2800 рублей при 100% оплате; при поэтапной - 2900 рублей;
- 2-комнатные квартиры общей площадью по проекту от 56,46 до 61,68 кв. метра. Стоимость «квадрата» — 2600 рублей при 100% оплате; при поэтапной оплате — 2700 рублей.
Речь идет о жилом доме № 35 по генплану, который строится с подземной гараж-стоянкой в микрорайоне № 1 д. Копище Минского района. Это 148-квартирный 25-этажный дом с одним подъездом. На первом этаже размещены встроенные помещения административного назначения с отдельными входами. В уровне подвала размещена встроенно-пристроенная гараж-стоянка на 46 машиномест.
В предыдущий раз застройщик предлагал 2 трехкомнатные квартиры со стоимостью «квадрата» от 2500 рублей.
В конце октября 2019 года застройщик предлагал трехкомнатные квартиры общей площадью от 71,24 до 73,15 кв. м за 2320 руб./кв.м (при 100-процентной оплате), при поэтапной оплате — за 2420 руб./кв.м.
Напомним, в декабре прошлого года появилась новость о необходимости сноса дома в ближайшем пригороде Минска в д. Копище — строительство было признано самовольным. Дому был предписан снос.
Дольщики в марте написали в Администрацию Президента обращение-петицию, в которой просили власти не сносить дом.
В апреле был опубликован ответ Миноблисполкома, из которого было ясно, что объект все же можно достроить.
Сразу после того, как стало известно, что 25-этажный жилой дом компании «СИ-трейдинг» в Копище все же будет достроен, на объекте возобновились строительные работы.
Как выглядела стройка в начале декабря 2019 года, можно посмотреть здесь.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
40080
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
25523
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
9477
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
9046
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
2396
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
27255
«Аренда обходится в 1800 евро без коммуналки». Гомельчанин — о переезде на Кипр и жизни на острове
10021
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3485
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9628
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70743
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2484
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4269
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест