Ипотека появится в этом году? Проект указа согласован и скоро ляжет на стол президенту
2990 3Проекты указов об ипотеке и стройсбережениях планируется внести на рассмотрение президенту Беларуси в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев, отвечая на вопросы журналистов перед началом коллегии Минстройархитектуры, передает БЕЛТА.
— Что касается ипотеки, то необходимая проектная документация разработана, в том числе проект указа, в котором прописаны основные вопросы, касающиеся развития ипотечного строительства. Мы его делаем на базе нашего закона об ипотеке, но отрегулировали все проблемные вопросы, которые были выявлены в работе этого документа, — отметил вице-премьер.
В настоящее время документ согласован со всеми заинтересованными сторонами и проходит необходимые экспертизы.
— Думаю, в самое ближайшее время он будет внесен на рассмотрение главе государства, — заявил Владимир Кухарев.
Как сообщил вице-премьер, разработан и проект указа о строительно-жилищных сбережениях, который тоже будет направлен главе государства в ближайшее время.
— Кроме того, в целях активного привлечения населения к строительству жилья мы ведем разработку проектов квартир с малой площадью. Ведь не каждый человек имеет возможность построить квартиру жилой площадью 60−70 кв.м. Мы недавно завершили строительство такого пилотного дома в Брестской области, там однокомнатные квартиры с жилплощадью около 30 кв. м, двухкомнатные — 42 кв. м, трехкомнатные — 53 кв.м. И они пользуются большим спросом, — отметил заместитель премьер-министра.
Источник: БЕЛТА
Читайте также:
«Однушки» по $ 50 тысяч. В высотке на ул. Мазурова застройщик продает 30 квартир
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59322
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37461
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13788
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10228
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8725
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6467
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
14919
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6264
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6640
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12762
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74493
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4109
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7033
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
