Степянка, Дражня и Тракторный поселок. Где в Партизанском районе Минска построят новое жилье уже в этом году
3960Количество жителей Партизанского района в ближайшие 10−15 лет возрастет на 60−70 тыс. человек. Уже в этом году планируется построить большое количество высоток на нескольких площадках, сообщил агентству «Минск-Новости» глава администрации Партизанского района Валерий Вороницкий.
Так, жилые многоквартирные дома возведут в Степянке (на ул. Карвата, Геологической), в Дражне (на ул. Ваупшасова, Солтыса), в Тракторозаводском поселке (на ул. Клумова, Щербакова, Чеботарева), а также на площадках на ул. Столетова, Запорожской и Филимонова.
Кроме того, на территории бывшего военного полигона в 2 км от МКАД начнется строительство нового жилого комплекса «Ноттингем». В первую очередь планируется построить подъездную дорогу и возвести магистральные сети к будущему жилому комплексу.
В новых микрорайонах к моменту их заселения планируется открыть детские сады и школы. Так, в 2020 году начнут строительство детского сада в Дражне и возведение нового здания для размещения 9-й детской поликлиники.
Источник: Минск-Новости
Читайте также:
Три квартиры объединили в одну. В центре Минска продаются необычные трехуровневые апартаменты
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
5786
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
10146
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6695
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1369
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
18980
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
6953
Аптечка для садовода: чем и как лечить плодово-ягодные растения на участке
2004
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
10146
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
