Маленькие «однушки» за те же $ 50 тысяч. В высотке в Красном Бору-2 продается еще 19 квартир
6397 6В газете «Звязда» опубликована проектная декларация по многоквартирному жилому дому в районе пересечения улиц Лобанка, Мазурова (микрорайон Красный Бор-2)». Стоимость «квадрата» застройщик решил не снижать и предложил дольщикам еще 19 квартир в 143-квартирном доме.
«Завод эффективных промышленных конструкций» строит многоквартирный жилой дом во Фрунзенском районе Минска. Это будет 16-этажная высотка на 143 квартиры с двумя лифтами, техническим подпольем и теплым чердаком. Всего в доме будет располагаться 80 однокомнатных и 63 двухкомнатные квартиры. На первом этаже размещены помещение товарищества собственников, электрощитовая, помещение уборочного инвентаря. Также здесь предусмотрены повысительная насосная станция и трансформаторная подстанция. Парковка и автостоянка рассчитана на 114 машиномест, велопарковка — на 77 мест.
В квартирах предусмотрены места для установки встроенных шкафов, в ванных комнатах — места для стиральных машин. Во всех квартирах имеются летние помещения (лоджии с остеклением из ПВХ).
Для заключения договоров долевого строительства в «Многоквартирном жилом доме в районе пересечения улиц Лобанка, Мазурова (микрорайон Красный Бор-2)» предлагается 19 квартир:
- 6 однокомнатных квартир общей площадью 34,68 кв. м — по $ 1450/кв.м.
- 6 двухкомнатных квартир общей площадью 59,92 кв. м — по $ 1300/кв.м.
- 7 двухкомнатных квартир общей площадью 60,35 кв. м — по $ 1300/кв.м.
Ранее застройщик уже предлагал здесь 30 квартир. И про этот дом Realt.by уже писал.
Напомним, в марте 2013 года администрация Фрунзенского района на своем сайте пригласила всех желающих принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции объекта строительства «Многоквартирный жилой дом на пересечении улиц Мазурова и Лобанка». По словам местных жителей, в назначенный день никто из комиссии на встречу не пришел. Чуть позже на сайте появилось сообщение об отмене общественного обсуждения. А в марте уже 2019 года на участке началась стройка. Местные жители были крайне возмущены. Ведь им пообещали обсуждение нового дома. При этом городская прокуратура провела проверку и нашла нарушения, но «получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту, осуществляются строительные работы по возведению объекта, проведение общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения в настоящий момент не актуально».
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
24533
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
15560
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
11081
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
4557
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
30000
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
11110
«Ни за что не перееду отсюда». Как живется в панельках напротив Минск-Мира
5546
Ставка 11,75% на покупку новостройки или вторички. Честно отвечаем на ваши вопросы о лизинге
5811
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
15033
«Такой один в Беларуси». Как семья восстановила уникальный отель-корабль
36110
«На рынке дефицит ликвидной недвижимости». Что сейчас происходит с квартирами
8649
Вместо полей – модное жилье. Что происходит на стройке ЖК «Мост» рядом с МКАД
1033
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест






