Лукашенко: «Пусть не ждут, что мы рестораны будем поддерживать»
3225 4Пандемия коронавируса парализовала рынок общепита по всему миру. В целях собственной безопасности люди избегают мест притяжения — кафе, ресторанов и баров. Бизнес-сообщество рассчитывало на поддержку государства в сложные для отрасли времена, но, похоже, придется надеяться только на себя. Во время визита в Бобруйск президент заявил: «Скидки ни на что не будет. Ни на что». Сюжет об этом опубликовал телеканал ОНТ.
21 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко с рабочей поездкой посетил Бобруйск. Помимо вопросов посевной, модернизации здравоохранения и борьбы с коронавирусом, президент уделил внимание малому бизнесу. В разговоре с губернатором Могилевской области Леонидом Зайцем Александр Лукашенко отметил, что никаких скидок для ресторанов не будет:
— И смотри экономику. Вот скидки ни на что не будет. Ни на что. В очереди не выстраиваются пускай. Пусть не ждут, что мы рестораны будем поддерживать! Пусть кормят людей, пусть возят домой пищу, пусть возят врачам, пусть на заводы возят. Только должны быть нормальные цены. И это время надо пережить.
А если в магазинчике, я уже говорил, два-три человека, и он не работает — хорошо, идите в строительство, в сельское хозяйство, в городе работы хватает! Хватает же вакансий, у нас их много. Надо поработать, быть может, и на какой-то нелюбимой работе, чтобы семью прокормить и выйти из этой ситуации, когда весь мир начнет работать.
Источник: ont.by
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56198
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35594
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12340
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
48890
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28182
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
6785
Бюджетные квартиры рядом с будущими станциями зеленой ветки метро. Сколько они стоят и как выглядят?
17253
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9006
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
7798
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5963
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12104
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73913
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3724
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6456
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
