Цена цемента снова повысится
455По словам вице-премьера Андрея Кобякова, цемента в Беларуси не хватает физически. Поэтому стоимость дефицитного стройматериала уравняют с российской.
«Цементный» кризис обсуждался на прошлой неделе в «палате представителей», сообщает «КП в Беларуси».
— Мы вынуждены сокращать экспорт. Потому и поставили задачу, чтоб хоть какой цемент был в магазинах, — объяснил появление дорогих стройматериалов заграничного производства заместитель премьер-министра. — Вот вчера приезжала Матвиенко (губернатор Санкт-Петербурга. — Авт.), просила хоть 100 тысяч тонн в этом году и еще 800 в следующем. Лужков в Москве готов вообще в три раза больше забрать!
По имеющейся у нас информации, питерцы вообще хотели бы купить у нас больше миллиона тонн, однако Минск согласился пока только на 700 тысяч.
По мнению «депутата» Виктора Кучинского, белорусский цемент просто не доходит до наших магазинов и рынков. Ведь продавать его за границу более выгодно — там он стоит дороже. Решение, которое предлагает правительство, уже предсказуемо.
— Мы внесли предложение повысить розничные цены на цемент до уровня российских, — поделился информацией первый заместитель министра архитектуры и строительства Михаил Абрамчук. — Но это не касается того, что пойдет на жилье. Там стройматериалы будут дешевле.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
20464
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
13332
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
17784
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9745
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
5859
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
2326
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
19520
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
6049
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест