Взяли деньги из бюджета на бедствия и катастрофы. Минчане не будут оплачивать дезинфекцию подъездов
1476 1Возможно ли повышение тарифа на уборку подъездов для населения и из каких источников финансируются работы по дезинфекции мест общего пользования, рассказали в Минском городском жилищном хозяйстве (МГЖХ), сообщает агентство «Минск-Новости».
— Жителям не стоит беспокоиться по поводу повышения тарифа. Затраты на дезинфекцию, в том числе на дополнительные влажные уборки, по решению Мингорисполкома покрываются за счет средств, предусмотренных в бюджете столицы на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями, катастрофами. Вместе с тем рабочим по комплексной уборке будут произведены доплаты, — сообщила заместитель генерального директора по благоустройству, санитарному содержанию жилищного фонда и работе с населением МГЖХ Анастасия Воробьева.
В 2020 году предельно допустимый тариф на санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома составляет 82 копейки на одного человека в месяц. Эти средства направляются на ежедневную сухую уборку первых этажей, влажную и сухую уборку всех этажей в местах общего пользования по одному разу в месяц, дезинсекцию и дератизацию.
Дополнительно с начала апреля в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией ежедневно осуществляется дезинфекция покрытий конструктивных элементов в подъездах, также с одного до четырех раз в месяц увеличена кратность влажных уборок с применением дезсредств, уточнили в МГЖХ.
Источник: Минск-Новости
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
71340
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
44742
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
20962
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
11979
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
14633
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
13939
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
15817
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
119573
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32068
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
4942
Белорус сам сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
440
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14192
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76135
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4899
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8438
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
