Президент: «Решение по брошенным усадьбам и домам будет принято к концу года»
4623 1Сегодня во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что к концу этого года будет принято решение по брошенным домам и усадьбам.
«Что касается бесхозных, как я их называю, «клочков земли« в селах и на хуторах, то их надо продавать людям по простым понятным правилам и приемлемым ценам. Где-то просто за символическую плату. Окончательное решение по брошенным домам и усадьбам будет принято к концу этого года. Задача государства при этом — создать необходимую инфраструктуру».
Говоря о планах на будущее, Президент Беларуси отметил, что «агрогородки стоит довести до образцового порядка, люди должны иметь комфортные условия, не хуже, чем в городах».
Напомним, что ранее глава государства говорил, что в Беларуси будут восстанавливать так называемые неперспективные деревни и хутора:
— Не было бы счастья, да несчастье помогло: пандемия показала нам — у кого есть уголок на земле, тот никакой заразой не болеет. Поэтому я хочу, чтобы в следующей пятилетке мы определили те незастроенные клочки земли, которые у нас имеются в деревнях, агрогородках. Там, где есть неперспективные площади. Надо их отдать людям, — подчеркнул претендент в кандидаты на пост президента и действующий глава государства. — Я хочу, чтобы каждый белорус имел этот клочок земли. Для того, чтобы он был здоров. И этот клочок земли — это будет на вес золота.
Источник: «Беларусь-1»
Читайте также:
От 27 рублей. Посмотрите, какие крутые исторические постройки выставили на аукцион

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
40877
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
26077
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
10051
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
9363
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
2572
Аттестация риэлтеров. В чем сложность сдачи обязательного квалификационного экзамена и что делать тем, кто остается в профессии?
2496
На берегу двух рек, со «своим» островом. Под Логойском замечен уникальный дом
10287
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
483
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3669
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9769
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70949
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2538
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4421
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест