Строительные компании обяжут проводить прямые телефонные линии с населением
1089Предприятия строительной отрасли, подведомственные Министерству строительства и архитектуры, будут проводить прямые телефонные линии с населением на постоянной основе. Наладить диалог строителей с населением поручил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович на коллегии, пишет БелТА.
Руководитель министерства подчеркнул, что у граждан должна быть возможность дозвониться до директоров и их заместителей, чтобы задать волнующие их вопросы. «Вы должны наравне с органами государственной власти слышать предложения, пожелания и вопросы граждан, оказывать всяческое содействие в их разрешении», — подчеркнул Руслан Пархамович.
Всего в январе-июне текущего года в Минстройархитектуры поступило 1084 обращения от граждан, юрлиц и индивидуальных предпринимателей, что на 9,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Непосредственно от граждан поступило 968 обращений. Больше всего обращений (407) поступает в министерство от минчан. Юридические лица и индивидуальные предприниматели направили 116 обращений.
В пресс-службе отметили, что граждане все активнее используют для подачи обращений электронные каналы связи. Так, через интернет-приемную, размещенную на официальном сайте министерства, получено 772 обращения, или 71,2% от общего числа. В январе-июне 2019 года количество таких обращений составляло 64,8%.
Большинство обращений от граждан касаются вопросов проектирования и соблюдения требований технических нормативных правовых актов, государственной поддержки граждан при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений, кредитов, субсидий и льгот, а также жилищного строительства. Вместе с тем около трети обращений, поступающих в Минстройархитектуры, требуют дальнейшей переадресации, что говорит о низкой информированности граждан и юридических лиц о распределении функций между республиканскими органами госуправления, облисполкомами, Минским горисполкомом.
Что касается приема граждан по личным вопросам, то в январе-июне 2020 года руководством Минстройархитектуры принято 35 человек, из них 16 — лично министром.
Также граждане Беларуси активно обращались на прямые телефонные линии, которые проводятся руководством ведомства каждую субботу с 9.00 до 12.00. Так, за первое полугодие в министерство поступило 108 обращений, что на 7,7% больше, чем за аналогичный период 2019 года.
Источник текста: БелТА
Читайте также:
Проект «Глебовки» обновили. Художественный колледж обещают достроить к 2021 году

Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
7974
В историческом центре Новогрудка продают уникальное здание. Кстати, а причем тут Дональд Трамп?
10308
Как продать жилье в областном городе и переехать в Минск?
1049
Дача-хутор под Минском, где можно жить постоянно. Баня, купель и вид на лес прилагаются
24657
«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
1997
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1042
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5925
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
66468
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1235
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1263
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2031 объявление
- Продажа магазины, торговые помещения 1738 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1028 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 788 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2280 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1851 объявление
- Аренда рестораны, бары, кафе 126 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений