Начальная цена на некоторые объекты снижена на 80%. В декабре состоится 4 аукциона по продаже недвижимости в Минске
3444В декабре комитет «Минскгоримущество» выставляет на аукционные торги четыре объекта государственной (по две — коммунальной и республиканской) собственности. Об этом сообщила заместитель начальника отдела по распоряжению госимуществом комитета государственного имущества Мингорисполкома Жанна Стальмашенко, передает агентство «Минск-Новости».
На 2 декабря запланированы электронные торги по продаже здания бывшей женской гимназии. Объект недвижимости на ул. Революционной, 24а, имеет статус историко-культурной ценности.
— Кроме этого незавершенного законсервированного капитального строения на аукцион выставляется право заключения договора аренды земельного участка площадью 0,0587 га, необходимого для его обслуживания. Начальная цена — 3 853 963 рубля 29 копеек. Общая площадь строения (готовность — 30%) составляет 2 574 м2, — отметила Жанна Стальмашенко. — Следующий аукцион — 9 декабря. Его предметом станут незавершенные незаконсервированные капитальные строения на ул. Карвата, 99/16, 99/17, 99/18, и право заключения договора аренды земельного участка для их обслуживания. Это три здания разной степени готовности — от 25 до 95%. Их общая площадь — более 10,5 тыс. м2, в одном из строений имеется централизованное электроснабжение. Недвижимость расположена на земельном участке площадью 2,2126 га. На этот раз начальная цена имущества снижена на 80% и составляет более 2,3 млн рублей. Последний день приема заявлений — 7 декабря (до 16:00).
10 декабря на электронные торги выставляется имущество, находящееся в собственности Минска, и право заключения договора аренды земельного участка, необходимого для его обслуживания. Начальная цена продажи капитального строения и кабельной линии, расположенных в Молодечно на ул. Вокзальной, 2, составляет 733 рубля 27 копеек. Оператором электронной торговой площадки выступает ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа». Прием заявлений на участие в торгах прекращается 4 декабря в 15:00.
— Еще один аукцион запланирован на 24 декабря. В этот день вниманию потенциальных покупателей предлагаем две столичные автогазозаправочные станции (АГЗС) и право заключения договоров аренды земельных участков, необходимых для обслуживания недвижимого имущества. Одна стационарная АГЗС находится в Заводском районе на ул. Уборевича, 109, другая — в Московском районе на ул. Н. Орды, 10. Начальная цена продажи объектов также снижена на 50% и составляет более 1,2 млн рублей и более 1,05 млн рублей соответственно, — уточнила Жанна Стальмашенко.
Источник: Минск-Новости
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56689
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35907
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12601
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28483
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7149
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9394
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8284
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
5238
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6107
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12220
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74048
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3812
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6581
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
