За три года в Минске построят 4 новых студенческих общежития
2834 1В Минске до 2024 года планируется построить еще 4 студенческих общежития на 4 тыс. мест. Об этом 16 января заявил вице-премьер Игорь Петришенко, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.
По словам заместителя премьер-министра, Беларусь находится на 4-м месте в мире по числу получающих среднее специальное, высшее и послевузовское образование на 10 тыс. жителей. Каждый год бюджетные расходы на финансирование сферы образования увеличивают. К примеру, в 2019 году объем финансирования составил 4,86% от ВВП (6,4 млрд рублей), в 2020-м планировалось потратить 5,13% от ВВП (почти 7,3 млрд рублей).
Игорь Петришенко отметил, что одной из целей работы правительства значится обеспечить местами в общежитиях всех нуждающихся учащихся.
— В 2020—2021 учебном году обеспеченность местами в общежитиях вузов составляет около 96%, — уточнил вице-премьер.
Как уточнил заместитель премьер-министра, в 2019 году, в частности, ввели в эксплуатацию два студенческих общежития в столице и одно в Гродно, в сентябре 2020 года открылось новое общежитие для тех, кто учится в Гродненском государственном университете.
— Принимаемые правительством меры позволят к 2024 году обеспечивать местами в общежитии всех нуждающихся в этом студентов, — заявил Игорь Петришенко.
Также читайте у нас:
На строительство жилья в Минске в 2021-м планируют направить 1600 многодетных семей
Новые станции 3-й линии метро в Минске обещают построить к середине 2023 года
На развитие Национального аэропорта Минск выделят $ 1,6 млн кредита
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
68410
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
43018
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
17827
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
10624
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
9184
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
10421
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
11942
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
115775
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13983
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75782
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4768
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8143
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
