Полдня откапывал место во дворе, а его заняли. Вопрос: честно?
9469 9Зимой дворовые конфликты выглядят так: участники — автолюбители, оружие — лопата. Один почистил, второй встал и понеслась. В этом году проблема парковки, кажется, достигла апогея. Столько снега белорусы не видели давно. Коммунальщики сдались и запустили «лопатошеринг», но люди в замешательстве — или ты чистишь место и не выезжаешь со двора, или рискуешь почистить парковку для соседа. Некоторые оценили свой труд присвоением места, закрыв въезд на стоянку. С точки зрения закона так нельзя, а с точки зрения морали?
Встал, место потерял?
И ведь вопрос действительно спорный. По закону дворовая территория — общее пространство, которым может пользоваться любой. Ограничивать въезд на парковочное место нельзя, даже если ты перестелил там асфальт, обновил разметку и установил свой флаг. Исключение — места для инвалидов. И как быть? С одной стороны — возможность припарковаться должна быть у каждого жителя, а не у того, кто первый схватил лопату; с другой — обидно чистить снег для соседа, а самому становиться у дороги. Понимаем, сопереживаем, обсуждаем. Вопрос серьезный: как пережить зиму и не получить лопатой? Если вы знаете ответ — пишите в комментариях.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
64298
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
40472
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
22033
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
13549
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
4130
В Минске продают спорткомплекс с теннисными кортами профессионального уровня. Где он находится?
4235
Загадали в 2026-м переехать в свое жилье? Знаем, как вам помочь
3799
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13531
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75221
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4541
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7691
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
