«Однушки» по $ 29 тысяч. Узнали стоимость квартир в новом доме для нуждающихся в Соколе
12327 1Мы уже писали о том, что в этом году в Соколе будут строить многоэтажку с амбулаторией. Новый дом не только поможет улучшить жилищные условия 160 семьям, но и разгрузит существующую в поселке поликлинику. На днях Минский домостроительный комбинат выпустил первую декларацию на многоквартирный жилой дом в границах улиц Барамзиной, Березогорской и Киреева. Информация опубликована в газете «Звязда».
Новостройка появится на пустыре рядом с жилым домом на улице Барамзиной, между автомобильной стоянкой и пожарным депо. Это будет 11-этажный жилой дом на 160 квартир. В многоэтажке будет 4 подъезда, техподполье и теплый чердак, на первом этаже будет работать встроенная медицинская амбулатория, в которой смогут обслуживаться и взрослые, и дети.
У здания будет комбинированный каркас. Первый этаж — монолит, 2−11-й этажи — объемные блоки серии ОКПМ производства ОАО «Минский домостроительный комбинат».
В доме будет 30 однокомнатных, 60 двухкомнатных и 70 трехкомнатных квартир. Площадь «однушек» составит 41 «квадрат», «двушек» − от 56 до 64 «квадратов», «трешек» − от 74 до 82 «квадратов».
Все квартиры будут сдаваться с отделкой. Потолки будут окрашены, стены оклеены обоями, на полы жилых комнат и кухни положат линолеум, в санузлах — плитку.
Строительство дома, которое началось в первом квартале этого года, планируют завершить к четвертому кварталу 2022 года.
В соответствии с решением Мингорисполкома, все квартиры в новостройке в Соколе будут предназначены для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по направлениям районных администраций. В приоритете — многодетные семьи.
Стоимость квадратного метра для нормируемой и сверхнормативной площади −1850,71 белорусского рубля.
Таким образом, приобрести «однушку» в Соколе можно будет за 76 тысяч рублей (или 29 тысяч долларов), «двушку» за 39 тысяч долларов, «трешку» − за 52 тысячи долларов.
Прием заявлений для заключения договоров долевого строительства будет производиться с 5 апреля.
К слову, помимо этого жилого дома, в этом году в микрорайоне Сокол должны начать строительство целого квартала. На территории, ограниченной улицами Ромашкина, Гризодубовой, земельным участком существующей школы и зеленой зоной, к 2023 году появится 9 новых многоэтажек, в которых смогут жить порядка 2300 жителей. Это будут 9−10-этажные здания, в каждом по 2−3 подъезда, всего около 850 квартир. Часть будет возводить МАПИД, часть — тот же Минский домостроительный комбинат.
Читайте также:
Метр от $ 1350. «Айрон» выставил на продажу квартиры в доме на 12 подъездов
От $ 970 за «квадрат». Квартиры в минской новостройке выставили на торги
Часть квартир — работникам госСМИ. Вот как идет стройка домов для очередников в Чижовке
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
65563
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
41289
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
22832
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
14900
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
4636
В Минске продают спорткомплекс с теннисными кортами профессионального уровня. Где он находится?
9479
Загадали в 2026-м переехать в свое жилье? Знаем, как вам помочь
8768
«Местность небанальная, поэтому привлекательная». Как живется на улице Беды в Минске
7538
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13722
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75459
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4656
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7856
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

