БелАН исполнилось 27 лет!
10536 апреля Белорусская ассоциация «Недвижимость» отмечает свое 27-летие! Весьма солидный возраст для любой, а тем более общественной профессиональной организации, которая объединила представителей риэлтерского сообщества.
За эти годы ассоциация переживала разные времена. Были взлеты и падения, успехи и периоды упадка. Но даже в самые сложные моменты она соблюдала свои главные принципы, объединяя самых активных представителей риэлтерского сообщества, главное предназначение которых — помогать людям решать их жилищный вопрос.
БелАН всегда ратовала за повышение уровня профессионализма специалистов агентств недвижимости, на протяжении всех лет существования создавала и улучшала систему контроля качества работы и следила за соблюдением этических норм. В частности, именно БелАН разработала стандарт СТБ1098−98 «Услуги риэлтерские. Общие требования», где профессия риэлтера в Беларуси была описана впервые.
Но ассоциация не ограничивает поле своей активности только лишь Беларусью. В последние годы БелАН подписала партнерские соглашения с ассоциациями риэлтеров из США, Российской Федерации, Украины, Латвии и Польши. И не планирует останавливаться в наращивании профессиональных партнерских сетей.
У большой ассоциации — большие задачи. И сегодня в БелАН работают четыре постоянных комитета: по риэлтерской деятельности и взаимодействию с государственными органами (председатель — директор АН «Эксперт» Павел Астапеня); по информации, имиджу и рекламе (председатель — учредитель АН «Твой Маёнтак» Вадим Маевский), по международным связям (председатель — руководитель АН «Недвижимость линия закона» Олег Вольштейн), по членству и этике (председатель — директор АН «Партнёр для всех» Ирина Донцова).
Сегодня в ассоциации состоят представители 30 организаций, а это 130 участников.
ОО «БелАН» инициировала и разработала систему «Партнерских продаж». Участниками этой программы являются почти тридцать риэлтерских организаций (не только члены «БелАН»).
Имидж и авторитет ассоциации сегодня на очень высоком уровне, и ОО «БелАН» уверенно держит свою планку. За этой силой и престижем стоит многолетний труд и активная работа каждого участника.
Уважаемые коллеги, с удовольствием поздравляю каждого из Вас с нашим праздником — Днем рождения ассоциации! Желаю вам движения только вперед и вверх. Пусть новые идеи и проекты появляются как можно чаще. Пусть ваши планки будут все выше и выше, пусть цели будут амбициозными и достижимыми!
С уважением председатель совета ОО «БелАН» Анатолий Звездин

Самое важное на рынке недвижимости за неделю. Подборка редакции Realt.by (29 марта — 4 апреля 2021 года)
6162
От $ 883 за метр. УКС «Запад» озвучил цену на квартиры в ЖК «Петровские верфи» для «неочередников»
12021 4
Квартиры в квартале «Петровские верфи» предложат «неочередникам». Прием заявлений от нуждающихся приостановлен
6650 5
$ 4,4 тысячи за дом на самом берегу реки. На аукцион выставили интересный объект в 80 километрах от Минска
18976 2
По цене квартиры. Обзор красивых дач и домов под Минском от $35 тыс.
6037
От $1100 за квадратный метр для неочередников. Еще 28 квартир в 16-этажке ЖК «Антоновский квартал» поступили в продажу
4690 1
Год назад семья минчан купила «недострой» под Логойском. Рассказываем, что из этого вышло
24865 8
От $1,5 до $2 тысяч. С аукциона продадут 13 дачных участков под Минском: посмотрите, как они выглядят
21384 4
Ожидание и реальность: сравнили первый готовый дом ЖК “4 СЕЗОНА” с рекламными рендерами
8968 7
«Трешка» с отделкой за $67 тысяч. На улице Серова начинают строить дом для «очередников»
9073
$600 за участок. Результаты аукциона по продаже земельных наделов в Дзержинском районе
8445
Цены объявят уже на следующей неделе. Посмотрели, как выглядит стройка второй части «Олимпик Парка» перед стартом продаж
5006 4
Самое важное на рынке недвижимости за неделю. Подборка редакции Realt.by (5-11 апреля 2021 года)
4663
От $1070 за "квадрат" на этапе котлована. Застройщик предлагает квартиры в новом ЖК на проспекте Дзержинского
7456 11
На месте съемок нетленного фильма «Белые Росы» завершают возведение ЖК. Как и в фильме, первые квартиры достались «переселенцам»
4181 1
«Доходность от сдачи в аренду за год составила от 8% до 17%». Компания Colliers рассказала, что ждет ритейл в Беларуси и куда сегодня лучше инвестировать
6031 9
Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 29 марта - 5 апреля 2021 года
20790 334
«Была коммуналка 30 рублей, стала - 210». Минчанка разделила лицевые счета на квартиру и сильно пожалела: комментарий юриста
39234
«Это может привести к рейдерскому захвату земли». Эксперты про новый проект указа о строительстве частных домов
38269 7
Стало дороже на $50 с "квадрата". Застройщик ЖК «Фарфоровый» повысил цены на квартиры
3289 8- Бизнес центры 46 объявлений
- Торговые центры 46 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 795 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2269 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 884 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 137 объявлений
- Продажа склады, производства 829 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 509 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2915 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1684 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 121 объявление
- Аренда склады, производства 981 объявление
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 291 объявление
- Аренда гаража, машиномест 128 объявлений