От $ 1,5 до $ 2 тысяч. С аукциона продадут 13 дачных участков под Минском: посмотрите, как они выглядят
58554 47 мая с аукциона продадут 13 дачных участков в садовых товариществах Минского района. Все земельные наделы находятся в пределах 30 километров от МКАД, стартовые цены лотов варьируются от 4 до 5,5 тысячи рублей. В обзоре Realt.by — фото и актуальная информация.
Все участки на карте
В садовом товариществе «Ручеек» продадут 6 дачных участков примерно по 8 соток каждый. Земельные наделы разыграют повторно. Так, к примеру, в июне прошлого года их уже выставляли на аукцион, но заинтересованных не оказалось. С тех пор цены лотов не изменились, торги за участки начнутся от 4400 до 4900 рублей в зависимости от лота. Плюс победители торгов должны будут возместить товариществу по 50 базовых величин за коммуникации.
Дачный массив находится в 25 километрах от МКАД, из плюсов — здесь есть электричество; из минусов — некоторые из улиц труднопроходимы. Одни из участков выделены на пустырях, другие — в лесополосе. Преимущественно кооператив застроен дачами и небольшими домами.
Площадь каждого из участков — порядка 8 соток;
Первоначальная стоимость земельных участков — от Br 4400 до Br 4900;
Координаты участка: 54°04'44.0"N 27°22'34.1"E;
Расстояние до МКАД: 25 км.
СТ «Наш родник плюс», участок № 285 (Лот № 7)
На всей территории участка стоит вода. Выглядит это, конечно, атмосферно, но строиться здесь явно будет непросто. Хотя соседи сложностей не испугались, на участках слева и справа уже стоят дома.
К слову, это самый дешевый лот, который разыграют 7 мая: торги за участок начнутся с 4 тыс. рублей. Помимо этого, победитель обязуется возместить садоводческому товариществу 160 рублей за проведение инженерной инфраструктуры. Всего в кооперативе «Наш родник плюс» 202 участка примерно по 8 соток. Около 15 семей живут здесь круглогодично. Вскоре дачный поселок может быть переведен в разряд населенных пунктов, работа в данном направлении ведется.
Площадь участка — 7,8 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br 4000;
Координаты участка: 54°04'43.1"N 27°14'55.1"E;
Расстояние до МКАД: 19 км.
СТ «Таксист», участки № 79, № 179, № 180, № 185, № 187 (Лоты №№ 8-12)
СТ «Таксист» буквально граничит с СТ «Наш родник плюс». Оба кооператива находятся в одном массиве застройки. Из коммуникаций здесь виднеются лишь столбы электропередач, подъезд — гравийка. 7 мая в СТ «Таксист» разыграют 5 участков, торги за каждый из них начнутся с 4025 рублей. Предупреждаем, что победитель аукциона должен будет возместить товариществу $ 425 за проведение инженерной инфраструктуры.
Участки № 79, № 179 и № 180 заросшие, но с большего ровные и сухие. Видно, что раньше эти наделы не осваивались.
Площадь участков — порядка 8 соток;
Первоначальная стоимость каждого земельного участка — Br 4025;
Координаты участка: 53°48'35.9"N 27°54'11.0"E;
Расстояние до МКАД: 19 км.
СТ «ЩЕКИ-ЛЕСНОЕ», участок № 96 (Лот № 13)
Финальный лот на сегодня — участок № 96 в садовом товариществе «ЩЕКИ-ЛЕСНОЕ». Земельный надел уже также разыгрывался с торгов, но востребован не был. Мы были на участке зимой (фото можно посмотреть здесь), решили съездить и по весне. Площадь надела — 5 соток, стартовая цена 5500 рублей. Территория участка ровная, заросшая взрослыми деревьями и кустарником. Из коммуникаций здесь есть только электричество, подъезд — гравийка. До Минска отсюда 29 километров по трассе Р-28, недалеко есть железнодорожная станция «Радошковичи». Рядом — симпатичные дачные домики, недалеко — лес.
Площадь участка — 5 соток;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br 5500;
Координаты участка: 54.78 621, 27.248 739;
Расстояние до МКАД: 29 км.
Читайте также:
Беларусбанк снизил ставку по кредиту «Ипотека Экспресс». Взять кредит на недвижимость стало проще
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
4590
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6817
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12934
Почему вам могут не дать кредит на квартиру и какая есть альтернатива?
9815
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
11773
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
7520
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
9041
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5621
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1104
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
18266
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
5031
Аптечка для садовода: чем и как лечить плодово-ягодные растения на участке
745
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест






























































