Лес, речка и 25 минут до центра Минска. Что и почем продают в садовых товариществах рядом с Чучанами
21559На этот раз мы заглянули в два садоводческих товарищества под Минском — «Родник» и «Ромашка» Соломореченские. Они расположены в молодеченском направлении, за деревней Чучаны, ближе к МКАД-2. До Минска от них около 20 километров, до Немиги на машине — не больше 25 минут. Вокруг дач — лес. Также лесом разделены сами СТ, хотя имеют общие названия улиц и нумерацию участков.
Участков много, но все маленькие
Первое, что впечатляет в «Ромашке Соломореченской» — перепад высот. На горе — лес, внизу, под горой, речка Чернявка и ее родники. В будний день тут тихо, воздух звенит от пения птиц. Но вряд ли тихо в выходные — уж очень много дач, крохотные участки, ощущение скученности. 4 сотки по нынешним временам — слишком мало.
Продается даже дом с бункером
За 11,9 тысячи долларов в эквиваленте выставлен участок с домом в СТ «Родник Соломореченский». Участок — 5 соток, ровный, правильной формы, не захламлён, высажены можжевельники и плодоносящие деревья, забор сетка рабица. В доме электричество, круглогодичный водопровод на участке, по улице газ.
16,8 тысячи долларов хотят за дом на наклонном участке в 4 сотки в «Ромашке Соломореченской». Продавец сообщает: «4 уровня: жилой этаж кирпичный оштукатурен изнутри (прихожая и 2 комнаты), мансардный этаж кирпич (16,5 кв. + чердачные помещения), железобетонные цокольный этаж (столовая, душевая, кладовка) и подвал-бункер».
Дача в три уровня в СТ «Родник Соломореченский» на участке почти в 5 соток оценена в 22 тысячи долларов. «Хорошие подъездные пути, асфальт до товарищества. Есть магазин „Продукты“. Участок огорожен, забор — металлический штакетник, есть плодовые деревья, цветник. Внутренняя отделка — дерево, новые стеклопакеты,» — сообщает продавец.
В 30 тысяч долларов с торгом оценивается 120-метровое строение на 5,76 сотках: «Дом обложен кирпичом, имеется русская печь с камином. В цокольном этаже гараж, а также подвал для хранения овощей. К дому подведены природный газ, вода, электричество».
Новый современный домик для отдыха в «Ромашке» предлагается за 55 тысяч долларов с торгом. «Расположен в живописном месте, в 50 метрах родник, речка, 100 метров лес, 1,5 км водохранилище, отличные подъездные пути. Дом полностью обустроен для проживания (мебель, бытовая техника, видеонаблюдение… все входит в стоимость», — пишет продавец. Из дополнительных опций — электрическое отопление, хорошие кухня и санузел, камин-буржуйка, банька.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
61349
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38639
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10820
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
9057
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
3645
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
17489
«Высотки закрывают половину неба». Как живется в хрущевках напротив Минск-Мира
5656
Приемка, регистрация и расходы на ремонт. К каким дополнительным тратам готовиться тем, кто покупает новостройку?
1370
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13075
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74822
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4319
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7310
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест










































