Возле Минского моря появился эксклюзивный пляж: много еды, диджейские сеты, платные лежаки и проводы заката
35280 7Многофункциональный комплекс туристического назначения на берегу водохранилища Дрозды, рядом с Минским морем, обрел первых арендаторов. Здание с оригинальной архитектурой было построено несколько лет назад для размещения мини-отеля и ресторана, но застройщик поставил проект на паузу из-за пандемии коронавируса. Недавно в инстаграм-аккаунте ресторана-пивоварни «Друзья» появился пост, где говорится об открытии нового эксклюзивного пляжа на территории комплекса. Realt.by решил своими глазами посмотреть, как оживает место и что предлагают посетителям.
Комплекс укромно расположился в лесу. У здания есть адрес — Ждановичский сельсовет, д. 83. От улицы Парковой к комплексу ведет дорога через лес. На противоположном от объекта берегу реки Свислочь стоит санаторий «Белорусочка».
Место живописное и уютное. Площадь всей территории составляет 1200 квадратных метров. Казалось бы, немного, но этого хватает сейчас с лихвой на детский городок, кальянную и два кафе. И то ли еще будет…
REALT попал на техническое открытие пляжа. Официальное назначено на 18 июня. Еще идут подготовительные работы, наводится порядок, облагораживается территория. Но посетителей это явно не смущает. Одно за одним к комплексу подъезжают такси. Молодые девушки, мамочки с детьми, велосипедисты — интерес к новому месту существенный.
Как оказалось, ресторан-пивоварня «Друзья» арендовал в комплексе весь первый этаж и придомовую площадку.
На веранде уже организована выносная торговля с системой самообслуживания. В меню — шашлык, донеры, колбасы, салаты, холодник, гарниры, пиво собственного производства. Полноценный ресторан на первом этаже здесь собираются открыть ближе к зиме.
К слову, у «Друзей» есть субарендатор — «Велокафе». В нем продают горячие супы, паровые змитроле, кофе, хворост, другие напитки. Планируется, что появятся еще один или два оператора, которые смогут разместить торговые точки с едой. Кстати, здесь дружелюбно относятся к домашним питомцам, для них возле входа в здание поставили миски с водой.
Чтобы люди смогли купаться в реке, арендатор за собственные средства вычистил берег от водорослей и засыпал пляж песком. На площадке есть пару десятков платных шезлонгов. Вскоре в здании установят душевую кабину.
Сейчас на пляже есть кальянная с навесом от дождя, детский городок с надувными батутами. С детьми будут работать аниматоры за дополнительную плату.
На площадке будут звучать диджейские сеты. Арендатор планирует приглашать кавер-группы. В центре пляжа со временем оборудуют место для костра. Каждый вечер за 10 минут до заката музыка будет замолкать, а посетители провожать солнце под звуки природы.
Второй и третий этаж в комплексе занимают гостиничные номера. Но их дальнейшая судьба пока не известна.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
60534
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38192
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
14360
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10613
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8951
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
6366
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
2984
«Ни доставку заказать, ни такси». Рассказываем, как решить вопрос с плохим интернетом в новостройках
7722
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
10922
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13002
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74717
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4266
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7236
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

























