Беларусь распродает свой лес? В Китай отправят пиломатериалы на рекордные 8,8 млн USD
3019 6На Белорусской универсальной товарной бирже (БУТБ) прошли крупнейшие специальные экспортные торги — на рынок Китая реализованы более 30 тысяч кубометров пиломатериалов хвойных пород на общую сумму 8,8 млн USD.
Специальные торговые сессии по реализации пиломатериалов в Китай проводятся на БУТБ с декабря 2020 года при поддержке Минлесхоза. Это позволяет диверсифицировать экспортные поставки белорусской пилопродукции с традиционного направления — стран Европейского союза — в иные перспективные регионы.
— За 5 месяцев этого года на «китайских спецсессиях» реализована пилопродукция на сумму 8,4 млн USD, а с учетом последней сессии — 17,2 млн USD. Для сравнения за весь прошлый год общий экспорт пиломатериалов в Китай по результатам специальных и обычных торговых сессий составил 12,8 млн USD, — отметили в пресс-службе БУТБ.
Главная особенность специальных торгов в том, что лоты пиломатериалов выставляются на нескольких базисах поставки, что позволяет покупателю выбирать наиболее удобный пункт приемки товара. Как правило, это крупные морские порты и железнодорожные станции.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
40877
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
26072
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
10048
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
9357
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
2572
Аттестация риэлтеров. В чем сложность сдачи обязательного квалификационного экзамена и что делать тем, кто остается в профессии?
2477
На берегу двух рек, со «своим» островом. Под Логойском замечен уникальный дом
10066
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
474
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3665
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9769
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70949
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2538
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4412
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест