«Оплачивал общественный транспорт — и переехал в новую квартиру». Оценили 31-метровую студию победителя игры «Мечта в Оплати 3»
8674 5Чудеса иногда случаются, надо только в них верить. Житель Могилева Александр Симанович, выигравший квартиру в игре «Мечта в Оплати 3», не просто верил в удачу, он целенаправленно шел к победе. Наверное, поэтому парень совсем не удивился, когда в прямом эфире на радио ему сообщили о выигрыше. «Я понял, спасибо», − спокойно ответил могилевчанин ошарашенному ведущему. На этой неделе Александр приехал в Минск, чтобы получить ключи и, наконец, увидеть свою квартиру на 25-м этаже дома в комплексе «Минск Мир». Мы пообщались с победителем, спросили о том, как ему удалось оставаться невозмутимым, и узнали о его планах насчет недвижимости.
В холле дома «Гонконг» по улице Савицкого неспокойно с самого утра — шарики, телекамеры, спонсоры — именно так встречают победителя игры от платежной системы Оплатитм, разработанной компанией LWO.
Окруженный большим количеством журналистов, Александр рассказывает о том, как давно он пользуется электронным кошельком Оплатитм и каким образом узнал о выигрыше:
− Это была пятница, в тот день после работы я с другом поехал в торговый центр. Неожиданно начался сильный дождь, и мы вышли на улицу посмотреть на грозу. Именно в этот момент раздался телефонный звонок. Мне не так уж часто звонят из столицы, так что, когда я увидел на экране код города Минска, я сразу все понял. Признаться, у меня был взрыв мозга, но видимо от количества эмоций я был в шоке, поэтому и отвечал так спокойно.
После того, как узнал о выигрыше, я сразу же поехал к родителям. Рассказал им, что сейчас проходит игра, и что главный приз — квартиру в Минске − выиграл человек из Могилева. Я не говорил им, что этот человек я сам, а просто показал им запись розыгрыша на Youtube. Когда они услышали мое имя, они очень обрадовались.
Всего в четвертом этапе рекламной игры участвовало более 200 тысяч кодов. Получить такой код можно было, выполнив все условия акции.
− Вообще я пользуюсь приложением с осени прошлого года. Первоначально скачал его для того, чтобы оплачивать поездки в общественном транспорте. Это удобно, чтобы не искать талончик, мелочь не доставать. Потом узнал об игре и решил поучаствовать. Закинул денег (виртуальный кошелек на смартфоне можно пополнить с карточек любых банков без комиссии), старался выполнять все правила и использовать сервис везде, где только можно. Заходя в любое заведение, я сперва спрашивал, есть ли у них Оплатитм, и потом расплачивался — в транспорте, магазинах, аптеках, на заправке. В среднем, в месяц с помощью сервиса я совершаю порядка 100 платежей. Так как игровой код начисляется за каждые 50 рублей, с марта у меня насобиралось порядка 60 кодов. Честно говоря, я надеялся что-нибудь выиграть: айфон или другой приз. Молился даже по вечерам (смеется, — прим. авт.), чтобы квартира!
Во время торжественной части — вручения ключей от платежной ЭкоСистемы «Белинвестбанка», разработанной компанией LWO − оказалось, что квартира не единственный подарок. Помимо собственно объекта недвижимости от платежного сервиса, Александр получил сертификат на сумму 300 рублей от ЗАО «Сделай сам» и сертификат на 500 рублей на покупку входной двери от компании «Дверной сезон».
Парень рассказывает, что он родился, вырос и живет в Могилеве. Александр пока не женат и живет один. В настоящее время занимается сборкой мебели.
− В последний раз я приезжал в Минск зимой, гулял по улицам, и у меня появилось чувство, что я должен быть здесь, в этом городе. Выигрыш квартиры — это определенно знак для переезда. Думаю, что я воспользуюсь этой возможностью.
Кстати, данная квартира — это только первая из трех квартир в комплексе «Минск Мир», которые будут разыграны в ближайшие месяцы. Среди других ценных призов, которые можно выиграть, пользуясь сервисом Оплатитм − электросамокаты Xiaomi, док-станции Алиса и акустические системы JBL 1000Вт. Все подробности можно узнать на сайте сервиса Оплатитм и в социальных сетях.
Александр рассказывает, что после выигрыша все его знакомые, даже ранее настроенные скептически, скачали себе это приложение и активно им пользуются. К примеру, оплачивают проезд в городском транспорте и в маршрутках; платят за топливо на заправках «Белоруснефть», «А-100», «Юнайтед Компани», отсканировав QR-код на колонке; покупают билеты на аттракционы в парке, минуя очереди; экономят в гипермаркетах и супермаркетах «Корона», «Соседи», «Виталюр», «АЛМИ», «SPAR» и «ZAKRAMA»; легко и быстро оплачивают коммунальные услуги, мобильную связь (кстати, мобильный оператор «Life» возвращает кэшбек 2,5%) и интернет; покупают сертификаты, абонементы или билеты на развлекательные мероприятия, а также − пользуются услугой «мобильного официанта» (это когда заказать блюдо можно непосредственно в приложении, экономя время и минуя общение с персоналом — мечта интроверта!).
К слову, 13 июня в приложении стартовала новая акция «Приведи 100 друзей — получи 500 рублей! Будь в выигрыше с Оплатитм!». Для того, чтобы получить небольшой, но приятный, денежный бонус, нужно скопировать уникальную ссылку из личного кабинета и поделиться ею с другом. В течение суток 5 рублей будут у вас в кармане — то есть, в электронном кошельке. Ну, а дальнейшую схему вы уже знаете от победителя Александра. Активно используйте приложение Оплатитм, расплачивайтесь с помощью QR-кода и ждите результатов очередного розыгрыша. Возможно, в следующий раз повезет именно вам.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Читайте также:
Цена упала в четыре раза. «Нафтан» опять пытается продать шикарный особняк в Подмосковье

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4757
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5394
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
23400
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12793
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14990
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10962
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28147
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6789
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
85797
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
4730
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
3661
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7471
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67805
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1729
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2213
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2038 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2274 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений