«Интуитивное ощущение неба». Посмотрите, как выглядит самый большой астрономический музей в мире
115218 июля в Шанхае откроется астрономический музей. Сооружение занимает площадь 39 тысяч м². Это самый крупный астрономический музей в мире.
Астрономический музей представляет один из филиалов Шанхайского музея науки и техники. В здании будут находится выставочные пространства, планетарий, обсерватория и солнечный телескоп высотой 24 м. Его проектированием занималась компания Ennead Architects, которая предложила расположить музей в большой парковой зоне Шанхая.
Архитекторы отобразили идею музея в трех дугообразных формах объекта — в окулусе, сфере и перевернутом куполе. Окулус действует как часы: он движется в течение дня, показывая время и сезон. А во время летнего солнцестояния образует полный круг, который совпадает с круглой платформой на площади музея.
Внутри сферы располагается планетарий. А с помощью перевернутого стеклянного купола на крыше можно увидеть ночное небо.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
35614
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
22021
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21737
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9047
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6690
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15834
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
11213
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8807
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69673
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2235
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3530
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест







