Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 19−26 июля 2021 года

  19379   460

За неделю, с 19 по 26 июля 2021 года, аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на рынке жилья города Минска:

Индекс цен вторичного рынка жилья за последнюю неделю вырос на 0.2% и составил 1241 $/м2. Текущее значение индекса является самым высоким за последние 5 недель.

Средняя цена квартир в новостройках Минска за семь дней снизилась на 0.5% и равна на данный момент 1300 $/м2. Разрыв между средним уровнем цен первичного и вторичного рынков составляет 59 $/м2 в пользу «первички».

Средняя цена квадратного метра без учета влияния новостроек за неделю прибавила 0.2% и составила 1330 $.

Небольшой рост цен на рынке квартир белорусской столицы наблюдается на протяжении последних 2 недель.

Читайте также: Цены топчутся на месте. Обзор рынка продажи квартир в Минске в июне 2021 года

Количество выставленных на продажу квартир в городе за последние семь дней увеличилось на 0.7%. В наибольшей степени рынок пополнился за счет 1-комнатных квартир, число которых за неделю подросло на 1.3%

Среди районов города наибольший рост предложения прослеживался в Московском, Партизанском и Первомайском районах. Заметное снижение числа объектов в то же время отмечалось в Ленинском, Фрунзенском и Советском районах.

Средние цены квадратного метра выросли практически во всех сегментах в пределах 0.8%. Исключением были «трешки», которые за семь дней в цене не изменились.

В районах города динамика цен на квартиры колебалась в пределах +/-0.5%.

Различия между частями города выглядят на данный момент так:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация (подробности по ссылке):

Брест — 793 $/м2 (+0.8%), Витебск — 597 $/м2 (-0.2%), Гомель — 610 $/м2 (+0.2%), Гродно — 709 $/м2 (-0.1%), Могилев — 648 $/м2 (+0.5%).

В крупных городах Минской области средний уровень цен на квартиры установился на таких отметках: Борисов — 610 $/м2 (-0.6%), Солигорск — 771 $/м2 (-0.4%), Молодечно — 742 $/м2 (+0.5%), Жодино — 694 $/м2 (-1%), Слуцк — 568 $/м2 (+0.2%).

Эксклюзив Realt.by:

Госзастройщик предложил новую партию квартир для «очередников» в доме на Притыцкого. Глянули, как идет стройка

4537

Квартиры в доме «Корабль» в Минске предложили и «очередникам». Метр − от $ 1000

7094

Дачи для тех, кому не хватило на коттедж в Колодищах. Как живут и почем продают дома в СТ "Трактор" у красивого леса

26847

«Поставил роллеты на все 10 окон и не жалею». Поговорили с собственником загородного коттеджа и узнали, как роллетные системы влияют на микроклимат в доме

12660

На продажу выставили коттеджи в том самом закрытом квартале в городе-спутнике. «Квадрат» – от 700 долларов

10938

Под Минском продается огромный заброшенный санаторий. Стоимость, как у хорошего коттеджа

3034

«В исполкоме на меня смотрели большими глазами». Минчанин арендовал офис, а потом сделал из него полноценную квартиру с отдельным входом

48430

Совпадение или тенденция? После покупки участка в Колодищах за $100 тысяч владельцы соседних недостроев подняли цены

14503

"За дизайнерами иногда надо доделывать". Архитектор ответил на вопросы о своей работе и рассказал о ценообразовании

1752

«Айрон» показал, какими будут дома в самом большом квартале таунхаусов в Гродно

2027

Нашли самую дорогую квартиру-студию в Бресте. Вот как она выглядит изнутри

3920

Госзастройщик выставил на продажу квартиры у метро «Ковальская Слобода» для всех желающих. Условия и цены

14272

550$ за земельный надел в 30 километрах от МКАД. Подборка дешевых участков в СТ вокруг Минска, которые можно купить без аукциона

12568

«Ездить в школу приходится на такси». Посмотрели, как сейчас живет город-спутник, квартиры в котором продавались по $ 500 за метр

42934

На торги выставили часть имения Сапег-Потоцких под Брестом. Его можно использовать под жилье

1450

В августе в Минске купили рекордное число квартир за полтора года. А что с ценами?

3683

УКС выставил на продажу для всех желающих «двушки» и «трешки» в каркаснике на Беды. Показываем, как сейчас выглядит этот дом

10453

Черный, один этаж, из утепленного клееного бруса. Смотрите, какой крутой дом построил автогонщик для своих родителей под Минском. И всего за 90 дней

45372

«Вряд ли здесь когда-то будет «муравейник», как в Каменной Горке». Побывали в строящемся в Минске ЖК «Малая Родина»

115

«Переезжать в Каменную Горку - ну уж нет!». Как живет старый район у метро "Пролетарская", возле которого строят новый ЖК

31786
Комментарии к новости
Войти Для комментирования нужно авторизоваться
330 103
56
Цены только вниз
0
17.08.2021 в 00:02
Рассчитывая, что вы будете размещать на ней свои объявления и.......платить! Но вы недостойны даже см2 в этой стране. Ничего не купите, ничего не продадите!
опять это позорище вылезло)
1K 302
222
XBOX
0
10.08.2021 в 14:48
Донна Роза в 19:20 08.08.2021:
Завтра, 9 августа - знаковый день.
А.Г. Лукашенко - президент РБ, наш президент. Самый сильный.
Утритесь соплями и кровью, шутовские "змагары".
Площадка realt.by - дает вам возможность высказывать свои экстремистские мечты. Рассчитывая, что вы будете размещать на ней свои объявления и.......платить! Но вы недостойны даже см2 в этой стране. Ничего не купите, ничего не продадите!
Прочь из РБ, предатели и пособники вражеских ценностей!!!
Не может народ быть врагом народа. Время покажет.
546 3.9K
499
Донна Роза
-3
08.08.2021 в 19:20
Завтра, 9 августа - знаковый день.
А.Г. Лукашенко - президент РБ, наш президент. Самый сильный.
Утритесь соплями и кровью, шутовские "змагары".
Площадка realt.by - дает вам возможность высказывать свои экстремистские мечты. Рассчитывая, что вы будете размещать на ней свои объявления и.......платить! Но вы недостойны даже см2 в этой стране. Ничего не купите, ничего не продадите!
Прочь из РБ, предатели и пособники вражеских ценностей!!!
3.1K 1.1K
533
seeman
+2
02.08.2021 в 12:15
Григорий в 11:54 02.08.2021:
seeman в 10:49 02.08.2021:
Бугага, Гришка, ты понимаешь, что так обосраться, когда тебя поймали на очередном вранье- это, я даже не знаю как назвать.
...Враньё? Как интересно.)))
...Ликбез для особопродвинутых интилихтуальных дебилоидов. Разместив заказ на онлайнере вы формируете автоматическую рассылку профильным исполнителям, увидев которую они могут звонить вам сами. Так же вы можете формировать персональные предложения зарегистрированным исполнителям. Я воспользовался обоими формами.
...Время к полудню. Ни единого звонка.
Бугагагга. Гриша, не иби мозги. Скидывай сюда запрос, там видно будет количество откликов. Тебя в говно макнули, а ты продолжаешь им обмазываться.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-2
02.08.2021 в 12:13
exe в 10:54 02.08.2021:
так ты правильно назвал - обосрался мальчик )))
а рядом с ним девочка рохля, которая следит за тем как по газопроводу северный поток 2 нефть льют - она тоже во всём эксперт, всё знает и сидит на соседнем с гришкой горшке
...Для полноты картины кинул объявку в 6 профильных групп вайбера. Дело пошло живее.))) За три часа имею один звонок от Василия из Жодино по 14р\м2( занят числа до 8го), от Самвела, по 12р, свободен и от Хафиза-студента по 10р, занят до четверга. Судя по количеству понаехавших гибель строительной отрасли РБ в самом разгаре.)))
...Счастливой вам недели, пропагандоньчики. С праздником всех. С Ильиным днём. С окончанием лета.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-1
02.08.2021 в 12:00
seeman в 11:00 02.08.2021:
Меня поражает как взрослый человек может заниматься вот таким примитивны враньем ( случаи заблуждения сюда не входят). Вот Гриша же осознанно соврал, что разместил запрос на онлайнере, при этом даже не задумываясь, что все легко проверяется. А когда его на этом вранье подловили- начал уныло съезжать. Фу, позорище.
...Действительно позорище. Чудила судит о работе онлайнера не удосуживжись даже узнать как это работает. Вывод? Урот.))))
...Прозвонился по вакансии. Субчик из минск мира набирает штукатуров. От 10р\м2. Приветствуются бригады. Хохлы-чуреки не пугают. Проживание на халяву. Явное свидетельство скорого папиццотия.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-1
02.08.2021 в 11:54
seeman в 10:49 02.08.2021:
Бугага, Гришка, ты понимаешь, что так обосраться, когда тебя поймали на очередном вранье- это, я даже не знаю как назвать.
...Враньё? Как интересно.)))
...Ликбез для особопродвинутых интилихтуальных дебилоидов. Разместив заказ на онлайнере вы формируете автоматическую рассылку профильным исполнителям, увидев которую они могут звонить вам сами. Так же вы можете формировать персональные предложения зарегистрированным исполнителям. Я воспользовался обоими формами.
...Время к полудню. Ни единого звонка.
3.1K 1.1K
533
seeman
+3
02.08.2021 в 11:00
exe в 10:54 02.08.2021:
seeman в 10:49 02.08.2021:
Бугага, Гришка, ты понимаешь, что так обосраться, когда тебя поймали на очередном вранье- это, я даже не знаю как назвать.
так ты правильно назвал - обосрался мальчик )))
а рядом с ним девочка рохля, которая следит за тем как по газопроводу северный поток 2 нефть льют - она тоже во всём эксперт, всё знает и сидит на соседнем с гришкой горшке
Меня поражает как взрослый человек может заниматься вот таким примитивны враньем ( случаи заблуждения сюда не входят). Вот Гриша же осознанно соврал, что разместил запрос на онлайнере, при этом даже не задумываясь, что все легко проверяется. А когда его на этом вранье подловили- начал уныло съезжать. Фу, позорище.
4.6K 1.4K
751
exe
+3
02.08.2021 в 10:54
seeman в 10:49 02.08.2021:
Бугага, Гришка, ты понимаешь, что так обосраться, когда тебя поймали на очередном вранье- это, я даже не знаю как назвать.
так ты правильно назвал - обосрался мальчик )))
а рядом с ним девочка рохля, которая следит за тем как по газопроводу северный поток 2 нефть льют - она тоже во всём эксперт, всё знает и сидит на соседнем с гришкой горшке
3.1K 1.1K
533
seeman
+2
02.08.2021 в 10:49
Григорий в 10:44 02.08.2021:
seeman в 10:42 02.08.2021:
Гриша сел в лужу и начал пускать пузыри. Ты обосрался, и не надо тут дурачка включать.
Давай сюда ссылку на свой запрос на онайнер-услугах или перестань нести бред.
...Ссылку на услугу?))) А ключ от квартиры Вам европочтой отправить или нарочным передать?
Бугага, Гришка, ты понимаешь, что так обосраться, когда тебя поймали на очередном вранье- это, я даже не знаю как назвать.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
0
02.08.2021 в 10:44
seeman в 10:42 02.08.2021:
Гриша сел в лужу и начал пускать пузыри. Ты обосрался, и не надо тут дурачка включать.
Давай сюда ссылку на свой запрос на онайнер-услугах или перестань нести бред.
...Ссылку на услугу?))) А ключ от квартиры Вам европочтой отправить или нарочным передать?
2.5K 19.2K
1839
Григорий
0
02.08.2021 в 10:42
exe в 10:20 02.08.2021:
а по поводу того, что хорошего спеца щас не найти - согласен... но не потому, что работы привалило у них по самые уши, а потому что больше половины реально людей с руками - уехали... посмотрите на телеграм-каналы о работе в Европе - вагон предложений для отделочников, строителей и т.п. потому что там реальный строительный бум, реальная нехватка рук и реальные зарплаты
...Изучите колонку спроса. Часто встречается приписка "славяне". Если нет строительного бума откуда столько понаехавших чуреков? Почему дети кавказа в эуропы не рванули? Почему расценки взлетели?
3.1K 1.1K
533
seeman
+2
02.08.2021 в 10:42
Григорий в 10:32 02.08.2021:
seeman в 10:15 02.08.2021:
Твой номер не виден исполнителю, пока ты его не выберешь, придурок. Они не видят твой номер.
...Умник, разослал предложения двум десяткам спецов. Ни одного отклика.
Гриша сел в лужу и начал пускать пузыри. Ты обосрался, и не надо тут дурачка включать.
Давай сюда ссылку на свой запрос на онайнер-услугах или перестань нести бред.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-2
02.08.2021 в 10:38
exe в 10:17 02.08.2021:
да кому вы объясняете? он никаких заявок не оставлял там 100%, просто пи...нул и облажался - не более того
...Для продвинутых интилихтуалов... Заходите на куфар, "штукатур" "ищу работу". Шесть!!! штукатуров. Четыре заняты, два недоступны. Узбагойся красаввчик.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-2
02.08.2021 в 10:32
seeman в 10:15 02.08.2021:
Твой номер не виден исполнителю, пока ты его не выберешь, придурок. Они не видят твой номер.
...Умник, разослал предложения двум десяткам спецов. Ни одного отклика.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-2
02.08.2021 в 10:29
exe в 10:07 02.08.2021:
он писал про это в 22:14, то есть ты разместил ну допустим в 23 часа
хотел чтоб тебе ночью звонили и предлагали что-то?
покайся сам, мир дверь мяч: shtukatur.jpg

итого имеем: вчера вечером на онлайнере 2 заявки на эти работы, в каждой по 4 отклика уже
и это учитывая, что вчера был выходной, а щас утро, еще не все пришли на работу
вангую если разместить например завтра в 9 утра - то к вечеру десяток предложений вполне наберется (ну если и не 10, то по крайней мере явно больше твоего нуля)
...Сейчас половина одиннадцатого. Ни одного звонка. "ещё не все пришли на работу")))) понедельник однако. К субботе может до работы дойдут.)))
...Ради смеха заглянул на куфар. На весь минск шесть!!! соискателей. Похоже ковид избирательно выел почти всех штукатуров, единицы выжили.
4.6K 1.4K
751
exe
+2
02.08.2021 в 10:20
а по поводу того, что хорошего спеца щас не найти - согласен... но не потому, что работы привалило у них по самые уши, а потому что больше половины реально людей с руками - уехали... посмотрите на телеграм-каналы о работе в Европе - вагон предложений для отделочников, строителей и т.п. потому что там реальный строительный бум, реальная нехватка рук и реальные зарплаты
4.6K 1.4K
751
exe
+4
02.08.2021 в 10:17
seeman в 10:15 02.08.2021:
Твой номер не виден исполнителю, пока ты его не выберешь, придурок. Они не видят твой номер.
да кому вы объясняете? он никаких заявок не оставлял там 100%, просто пи...нул и облажался - не более того
4.6K 1.4K
751
exe
+3
02.08.2021 в 10:16
Донна Роза в 01:19 02.08.2021:
Какие ведьмы? Какая "защита"??? Мрак.....
Я вижу, то, что в скором времени случится.
Мои сбывшиеся прогнозы по ценам на нефть, на недвижимость - тому доказательство.
А злословить на форуме, или женщин, родителей своих грубо посылать - Ваш личный выбор. Но он уже ничего не изменит.
так а про какой инсульт ты писала тогда? про свой? диктатора? страны? соседа?
что вообще у тебя в башке происходит - это какой-то трэш!
ну а по поводу того, что я кого-то тут на форуме оскорбил (в частности тебя через исправление ошибок в нике) - ну так послушай своего любимого азаренка, как его пукан разрывается в отношении Тихановской и как он её называет
3.1K 1.1K
533
seeman
+3
02.08.2021 в 10:15
Григорий в 09:57 02.08.2021:
seeman в 22:14 01.08.2021:
Ольга, мне кажется, что Вы п..те.
Пользовался за этот год онлайнер-услугами раз пять ( от переезда и сантехники до шпатлевки пола). Только размещаешь запрос- уже через 30мин больше 10 предложений.
Поэтому, готов поспорить, что при размещении заказа на подключение сраного смесителя, там через 10мин найдете исполнителя с хорошими отзывами.
В общем, меньше п..те.
...Вчера, для проверки Ваших слов, разместил на онлайнере заказ по штукатурке. До сих пор ни одного!!! звонка. Покайтесь милейший. Лукавство большой грех. Облегчите душу.
Твой номер не виден исполнителю, пока ты его не выберешь, придурок. Они не видят твой номер.
4.6K 1.4K
751
exe
+3
02.08.2021 в 10:07
Григорий в 09:57 02.08.2021:
...Вчера, для проверки Ваших слов, разместил на онлайнере заказ по штукатурке. До сих пор ни одного!!! звонка. Покайтесь милейший. Лукавство большой грех. Облегчите душу.
он писал про это в 22:14, то есть ты разместил ну допустим в 23 часа
хотел чтоб тебе ночью звонили и предлагали что-то?
покайся сам, мир дверь мяч: shtukatur.jpg

итого имеем: вчера вечером на онлайнере 2 заявки на эти работы, в каждой по 4 отклика уже
и это учитывая, что вчера был выходной, а щас утро, еще не все пришли на работу
вангую если разместить например завтра в 9 утра - то к вечеру десяток предложений вполне наберется (ну если и не 10, то по крайней мере явно больше твоего нуля)
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-3
02.08.2021 в 09:57
seeman в 22:14 01.08.2021:
Ольга, мне кажется, что Вы п..те.
Пользовался за этот год онлайнер-услугами раз пять ( от переезда и сантехники до шпатлевки пола). Только размещаешь запрос- уже через 30мин больше 10 предложений.
Поэтому, готов поспорить, что при размещении заказа на подключение сраного смесителя, там через 10мин найдете исполнителя с хорошими отзывами.
В общем, меньше п..те.
...Вчера, для проверки Ваших слов, разместил на онлайнере заказ по штукатурке. До сих пор ни одного!!! звонка. Покайтесь милейший. Лукавство большой грех. Облегчите душу.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-3
02.08.2021 в 09:47
XBOX в 08:20 02.08.2021:
Подключить смеситель на кухне нужен просто сантехник
...Согласен. Да вся беда в том, шо эта зажравшаяся братия на мелкий заказ даж глядеть не хочет, отсюда и ценник за плёвую работу.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-4
02.08.2021 в 09:43
eventer в 09:30 02.08.2021:
это ж нац спорт - терпеть до конца, потом жидко абацраццо, потом делать вид, что ничего не произошло. бгг
...таки да... 3.14здеть ежедневно! годами! за папиццот и делать вид шо всё идёт по плану, шо вот прям зафтра, шо уже почти папиццот. А текущая цена и взлёт продаж это происки недоумков.
...Очнитесь милейший. Вы давно утонули в своём ...
26.7K 19.7K
6646
eventer
+1
02.08.2021 в 09:30
XBOX в 08:46 02.08.2021:
Поддерживаете что ли полёт мысли Дроздова за 1700 к концу лета? Мне 10-15% падения казались реалистичными, падение идёт, но более пологое, на фоне общей кривой ситуации непонятно на чём цены держатся, может на сдерживании курсов валют до поры до времени.
это ж нац спорт - терпеть до конца, потом жидко абацраццо, потом делать вид, что ничего не произошло. бгг
5.1K 2.5K
1157
Alex
-2
02.08.2021 в 08:53
ОЛЬГА в 22:20 01.08.2021:
Обзвонила первые 5 по поисковику ,где срочный выезд и т д ( не знала ,что мойку на кухню мебельщики не подключают),потом обзвонила пару страниц в барахолке Онлайнер,результат по 000))))) Помог сосед сантехник на следующий день.
трубы прочистить?))
А по сабжу - надо научиться с людьми разговаривать и будет результат, но куда там...
1K 302
222
XBOX
+2
02.08.2021 в 08:46
Григорий в 07:59 02.08.2021:
exe в 07:16 02.08.2021:
ну что вангую падение метра примерно на 1% за прошедшую неделю, что выглядит весьма странно на фоне очередей дроздофила и растущего рынка, не ?
...Справочка для любителей папиццот...
...Цена квадрата по реальным сделкам в июне 21го - 1293$.
...В июне 20го - 1314$.
...)))Но это не мешает местному бомонду годами каркать за папиццот. Интилехт прям прёт.
...Если говорить о достоверности прогнозов(и уровне интилехту), то даже ыксперты реалта в январе помнится каркали к лету сниж на 15%. А по факту сбылся прогноз простой форумчанки Ольги за плато. Учитесь, итилехтуалы ср...ные.
Поддерживаете что ли полёт мысли Дроздова за 1700 к концу лета? Мне 10-15% падения казались реалистичными, падение идёт, но более пологое, на фоне общей кривой ситуации непонятно на чём цены держатся, может на сдерживании курсов валют до поры до времени.
1K 302
222
XBOX
+3
02.08.2021 в 08:31
Григорий в 08:10 02.08.2021:
Григорий в 07:40 02.08.2021:
Krap в 00:00 02.08.2021:
У меня он работал со стояком канализации без её остановки, красиво выпиливал плитку для доступа к ней, переносил унитаз, его крепил к полу, ездил 2 раза в магазин за дополнительными кан. трубами, отключал, переносил и подключал стиральную машину, ещё установил и подключил мне посудомойку, подключил и проверял остальную канализацию. Всего за всё это 100 рублей, мне так все предлагали, только одна компания предложила мне 230$ и написала, что дешевле не найду.
...Телефон в студию!
...Ну никак не может быть. Всё описанное Вами реально стоит больше 200 зеленью. Вы заплатили 40? Явно без НЛП не обошлось.
Я так понял, если работа чисто по канализации, без подводящих труб, пайки, штробления, перенос унитаза и люк ревизионный смонтировать то адекватная цена, стиралку 2 шланга отключить, передвинуть и подключить это вообще как бы попутное действие, единственное обычно мастера десятку накидывали, если сами в магазин за деталями заезжают, и то по пути на объект, а не во время работы, хотя может магаз совсем рядом был.
1K 302
222
XBOX
+3
02.08.2021 в 08:20
Григорий в 23:39 01.08.2021:
Krap в 22:21 01.08.2021:
Да, конечно она шутит, я тоже на онлайнере искал сантехника, он уменя весь день работал за 100 рублей.
...Я не Станиславский но НЕ ВЕРЮ. В ВСК полотенчик закапал, едва нашёл за 40 уёв сантехника. Пол часа работы. 100р за день? Не свистите, денех не будет. Ну и на онлайнере спеца искать... та ещё тема, по качеству ооочень возможны варианты. А любой нормальный спец расписан надолго.
Подключить смеситель на кухне нужен просто сантехник, а не спец., расписанный на месяцы. Полгода назад в похожей ситуации на кухне смеситель и мойку искусственный камень смонтировал сам, правда мебельщики выпилили нишу в столешнице, также сам навесил полотенчик, но накосячил, он подтекал, я засильно закрутил и рванула прокладка внутри полотенчика, сантехник на следующее утро исправил, но за 40 бын., а не у.е., правда крепления под полотенчик я сам уже в керамограните сделал и хорошо, что были вентили, перекрывающие полотенчик.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-3
02.08.2021 в 08:10
Григорий в 07:40 02.08.2021:
Krap в 00:00 02.08.2021:
У меня он работал со стояком канализации без её остановки, красиво выпиливал плитку для доступа к ней, переносил унитаз, его крепил к полу, ездил 2 раза в магазин за дополнительными кан. трубами, отключал, переносил и подключал стиральную машину, ещё установил и подключил мне посудомойку, подключил и проверял остальную канализацию. Всего за всё это 100 рублей, мне так все предлагали, только одна компания предложила мне 230$ и написала, что дешевле не найду.
...Телефон в студию!
...Ну никак не может быть. Всё описанное Вами реально стоит больше 200 зеленью. Вы заплатили 40? Явно без НЛП не обошлось.
4.6K 1.4K
751
exe
+1
02.08.2021 в 08:07
Григорий в 07:44 02.08.2021:
...Учавствуют в каждой профильной выставке. Модели обновляют со скоростью звука. Современно. Красиво. Массива много. Правда дорого, но своего покупателя находят.
и в профильных выставках участвует, и каждого сантехника в минске знает, и цену на недвигу прогнозирует, и интеллект любого форумчанина определяет по первым 2 словам в предложении... наверное еще и крэпки хазяйственег
короче "и жнец и чтец и на дуде дудец"
по-народному - мир дверь мяч
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-3
02.08.2021 в 07:59
exe в 07:16 02.08.2021:
ну что вангую падение метра примерно на 1% за прошедшую неделю, что выглядит весьма странно на фоне очередей дроздофила и растущего рынка, не ?
...Справочка для любителей папиццот...
...Цена квадрата по реальным сделкам в июне 21го - 1293$.
...В июне 20го - 1314$.
...)))Но это не мешает местному бомонду годами каркать за папиццот. Интилехт прям прёт.
...Если говорить о достоверности прогнозов(и уровне интилехту), то даже ыксперты реалта в январе помнится каркали к лету сниж на 15%. А по факту сбылся прогноз простой форумчанки Ольги за плато. Учитесь, итилехтуалы ср...ные.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-2
02.08.2021 в 07:44
Wild в 03:53 02.08.2021:
В советские времена ходила байка, что где-то на дальнем востоке, сухогруз с помидорами попал в шторм и пока устраняли после него поломки, помидоры сгнили... Руководство отдало приказ выбросить помидоры в море... Об этом узнали японцы и купили весь груз за четверть цены.
Не долго русские крутили пальцем у виска, показывая на японцев .. потом выяснилось, что ящики с помидороми были сделаны из бука!
Так вот я и подумал, чем таким ценным привлек Пинскдрев "западное направление" ? Может шурупы из чистого никеля?
...Учавствуют в каждой профильной выставке. Модели обновляют со скоростью звука. Современно. Красиво. Массива много. Правда дорого, но своего покупателя находят.
1.3K 9.4K
1105
Дроздов
-5
02.08.2021 в 07:44
Цена всегда перед резким взлетом немного снижается. Она как пружина. Сначала чуть-чуть сжимается, а потом как выстрелит!)))
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-3
02.08.2021 в 07:40
Krap в 00:00 02.08.2021:
У меня он работал со стояком канализации без её остановки, красиво выпиливал плитку для доступа к ней, переносил унитаз, его крепил к полу, ездил 2 раза в магазин за дополнительными кан. трубами, отключал, переносил и подключал стиральную машину, ещё установил и подключил мне посудомойку, подключил и проверял остальную канализацию. Всего за всё это 100 рублей, мне так все предлагали, только одна компания предложила мне 230$ и написала, что дешевле не найду.
...Телефон в студию!
4.6K 1.4K
751
exe
0
02.08.2021 в 07:20
seeman в 22:14 01.08.2021:
( от переезда и сантехники до шпатлевки пола)
это ж какой прочности должна быть шпатлевка, чтоб её на пол наносить...
4.6K 1.4K
751
exe
+1
02.08.2021 в 07:18
Григорий в 23:25 01.08.2021:
...Ну не писали... Но по интилехту и направленности - любитель, мамой клянусь.
сочувствую твоей маме, что тут еще сказать...
4.6K 1.4K
751
exe
+1
02.08.2021 в 07:16
ну что вангую падение метра примерно на 1% за прошедшую неделю, что выглядит весьма странно на фоне очередей дроздофила и растущего рынка, не ?
581 269
165
Wild
-2
02.08.2021 в 03:53
Григорий в 19:56 01.08.2021:
...Шепну по секрету... Флагман полесского табуреткостроения ЗАО Пинскдрев в чьей либо поддержке не нуждается. Рентабельность без мелочи 20% и львиная доля мебели экспортируется в западном направлении.
В советские времена ходила байка, что где-то на дальнем востоке, сухогруз с помидорами попал в шторм и пока устраняли после него поломки, помидоры сгнили... Руководство отдало приказ выбросить помидоры в море... Об этом узнали японцы и купили весь груз за четверть цены.
Не долго русские крутили пальцем у виска, показывая на японцев .. потом выяснилось, что ящики с помидороми были сделаны из бука!
Так вот я и подумал, чем таким ценным привлек Пинскдрев "западное направление" ? Может шурупы из чистого никеля?
546 3.9K
499
Донна Роза
-6
02.08.2021 в 01:19
exe в 22:35 31.07.2021:
Донна Роза в 21:03 31.07.2021:
Как же сильно я Вас, оказывается, раздражаю.
Но это все - ерунда. Поймете, когда инсульт случится.
В ноябре.
мне знакомая ведьма давно уже блокировку поставила от таких прости тут ок как ты
а в силу возраста скорее у тебя будет или уже, раз пишешь такое
это все от недоепа, старые шмаровозки все такие, так что ты не одинока
Какие ведьмы? Какая "защита"??? Мрак.....
Я вижу, то, что в скором времени случится.
Мои сбывшиеся прогнозы по ценам на нефть, на недвижимость - тому доказательство.
А злословить на форуме, или женщин, родителей своих грубо посылать - Ваш личный выбор. Но он уже ничего не изменит.
8.2K 15K
2565
ОЛЬГА
-3
02.08.2021 в 01:18
Krap в 00:00 02.08.2021:
У меня он работал со стояком канализации без её остановки, красиво выпиливал плитку для доступа к ней, переносил унитаз, его крепил к полу, ездил 2 раза в магазин за
дополнительными кан. трубами, отключал, переносил и подключал стиральную машину, ещё установил и подключил мне посудомойку, подключил и проверял остальную канализацию. Всего за всё это 100 рублей, мне так все предлагали, только одна компания предложила мне 230$ и написала, что дешевле не найду.
Не понимаю это шутка? Мне джакузи подключали 140 р ,час полтора работы!!!!

Вопросик ,а что значит корпоративные продажи? Я как физ лицо могу купить 2 студии?
26.7K 19.7K
6646
eventer
+1
02.08.2021 в 00:11
ты не станиславский, ты ебанько. ска, самодеятельная студия художественного свиста, подхалимажа и п... дежа. бл... ство, одним словом.
3.7K 10.9K
2351
Krap
+3
02.08.2021 в 00:00
Григорий в 23:39 01.08.2021:
...Я не Станиславский но НЕ ВЕРЮ. В ВСК полотенчик закапал, едва нашёл за 40 уёв сантехника. Пол часа работы. 100р за день? Не свистите, денех не будет. Ну и на онлайнере спеца искать... та ещё тема, по качеству ооочень возможны варианты. А любой нормальный спец расписан надолго.
У меня он работал со стояком канализации без её остановки, красиво выпиливал плитку для доступа к ней, переносил унитаз, его крепил к полу, ездил 2 раза в магазин за дополнительными кан. трубами, отключал, переносил и подключал стиральную машину, ещё установил и подключил мне посудомойку, подключил и проверял остальную канализацию. Всего за всё это 100 рублей, мне так все предлагали, только одна компания предложила мне 230$ и написала, что дешевле не найду.
18.8K 17.8K
4159
Любитель пива
0
01.08.2021 в 23:49
Григорий в 23:25 01.08.2021:
exe в 21:35 01.08.2021:
шалудивый, покажи хоть одно мое сообщение где писал про папиццот
...Ну не писали... Но по интилехту и направленности - любитель, мамой клянусь.
При всём уважении к другим участникам форума, и в частности к "exe", всё же интеллект это особенная мера для каждого человека... Исходя из текстов на форуме, я , в равной степени, могу оказаться как умнее так и глупеее его...
И поэтому, бесполезнейшее и глупейшее, прошу тебя не сравнивать со мной других людей, коль ты само очень далёко и от моего уровня, и от уровня "exe"...
И да, ты там можешь мерятся своей тупостью в среде прочих низкоинтеллектуальны­х дроздовых-гришек, а кто вот кто умнее из остальных, адекватных участников форума, пускай для тебя останется тайной...

Ну и да, по 500$ за квадратный метрв в Минске всё ближе...
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-7
01.08.2021 в 23:39
Krap в 22:21 01.08.2021:
Да, конечно она шутит, я тоже на онлайнере искал сантехника, он уменя весь день работал за 100 рублей.
...Я не Станиславский но НЕ ВЕРЮ. В ВСК полотенчик закапал, едва нашёл за 40 уёв сантехника. Пол часа работы. 100р за день? Не свистите, денех не будет. Ну и на онлайнере спеца искать... та ещё тема, по качеству ооочень возможны варианты. А любой нормальный спец расписан надолго.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-7
01.08.2021 в 23:31
Иван в 21:44 01.08.2021:
Не нуачо. С таким климатом скоро за бананами к нам поедут. Глобальное разделение труда, хуле. А вообще, я бы рекомендовал поуважительнее с соседями. «Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» (Эрик Хоффер)
...Хохлов уважаю, за предприимчивость. В той же аграрке куда шустрее нас. Многое у них подсмотрел... И не уважаю. За говнистость (читай майданутость). По факту не глупый народ пахарь, имеющий море и чернозёмы, шарится по шарику за корочкой хлеба. Закономерный финал вечного майдана.
3.7K 10.9K
2351
Krap
-1
01.08.2021 в 23:26
ОЛЬГА в 22:59 01.08.2021:
Что то как то дёшево) Т е за условных 50 000$ ,я могу взять 2 студии у метро со сдачей через год? ! А как дома называются? Надо подьехать поговорить....
В квартале тропические острова, там корпоративные продажи.
2.5K 19.2K
1839
Григорий
-4
01.08.2021 в 23:25
exe в 21:35 01.08.2021:
шалудивый, покажи хоть одно мое сообщение где писал про папиццот
...Ну не писали... Но по интилехту и направленности - любитель, мамой клянусь.
8.2K 15K
2565
ОЛЬГА
-3
01.08.2021 в 22:59
ОЛЬГА в 22:33 01.08.2021:
Спасибо,а дом далеко от метро?
Что то как то дёшево) Т е за условных 50 000$ ,я могу взять 2 студии у метро со сдачей через год? ! А как дома называются? Надо подьехать поговорить....
3.7K 10.9K
2351
Krap
-2
01.08.2021 в 22:53
ОЛЬГА в 22:33 01.08.2021:
Спасибо,а дом далеко от метро?
3-5 минут ходьбы