На Притыцкого строят дом для «очередников». Стоимость от $ 790 за «квадрат» + еще кое-что
9342На улице Притыцкого в Минске продолжается строительство двух высоток на 17 и 20 этажей. Два монолитно-каркасных дома предназначены для «очередников» и должны стать завершением жилой застройки микрорайона. Сегодня в газете «Звязда» опубликована проектная декларация на 141 квартиру в доме № 24а по генплану. Часть квартир продается вместе с машиноместом в паркинге.
Напомним, что застройщиком монолитно-каркасных домов в границах улиц Притыцкого, Скрипникова, Одинцова и Лобанка выступает «Минскстрой». Жилые дома расположены рядом со станцией метро «Каменная горка», торговым центром «GREEN» и строительным гипермаркетом «Материк». Оба дома объединены в единый архитектурный ансамбль и будут иметь общее благоустройство.
Декларация на дом № 24б вышла еще в январе. Теперь настала очередь дома № 24а.
Этот дом будет 17-этажным на 4 подъезда. В нем разместится 319 квартир. Рядом построят гараж-стоянку на 200 машиномест. Квартиры в доме решено поделить следующим образом: 141 квартира достанется многодетным семьям (а при их отсутствии — иным категориям нуждающихся) по направлениям районных администраций, а на оставшиеся 98 квартир смогут претендовать те, кто стоит на «очереди», независимо от постановки на учет (без направления из администраций).
Дом начали строить в июле этого года, а завершить планируют летом 2023 года.
В опубликованной декларации для заключения договоров создания долевого строительства предлагается 141 квартира, в том числе 64 квартиры с обязательной покупкой машиноместа.
«Очередникам» (многодетным семьям и иным категориям нуждающихся, по направлениям администраций) предложено:
— 45 однокомнатных квартир площадью 40 — 49 «квадратов»,
— 50 двухкомнатных квартир площадью 63 — 70 «квадратов»,
— 46 трехкомнатных квартир площадью 88 — 90 «квадратов».
Стоимость строительства «квадрата» составит 1984,84 рубля. Речь идет о нормируемой площади. За метры свыше нормы нужно будет заплатить от 2550 до 3090 белорусских рублей.
Также отдельно нужно будет заплатить за место в паркинге. Оно стоит 23 тысячи рублей.
Отметим, что квартиры будут сдаваться только с черновой отделкой.
Оплачивать квартиры в новостройке нужно будет так: первый взнос по жилому помещению и гараж -стоянке составит 15% от стоимости объекта долевого строительства. Оплата должна быть произведена дольщиком в течение 10 банковских дней со дня регистрации договора.
Заявления о долевом строительстве квартир будут приниматься через 5 календарных дней после выхода проектной декларации.

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
161526
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
14302
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
57893
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
6210
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
20887
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
5299
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6873
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5459
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65766
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1082
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1048
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2030 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1738 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2288 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1854 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений