На Притыцкого строят дом для «очередников». Стоимость от $ 790 за «квадрат» + еще кое-что
9342На улице Притыцкого в Минске продолжается строительство двух высоток на 17 и 20 этажей. Два монолитно-каркасных дома предназначены для «очередников» и должны стать завершением жилой застройки микрорайона. Сегодня в газете «Звязда» опубликована проектная декларация на 141 квартиру в доме № 24а по генплану. Часть квартир продается вместе с машиноместом в паркинге.
Напомним, что застройщиком монолитно-каркасных домов в границах улиц Притыцкого, Скрипникова, Одинцова и Лобанка выступает «Минскстрой». Жилые дома расположены рядом со станцией метро «Каменная горка», торговым центром «GREEN» и строительным гипермаркетом «Материк». Оба дома объединены в единый архитектурный ансамбль и будут иметь общее благоустройство.
Декларация на дом № 24б вышла еще в январе. Теперь настала очередь дома № 24а.
Этот дом будет 17-этажным на 4 подъезда. В нем разместится 319 квартир. Рядом построят гараж-стоянку на 200 машиномест. Квартиры в доме решено поделить следующим образом: 141 квартира достанется многодетным семьям (а при их отсутствии — иным категориям нуждающихся) по направлениям районных администраций, а на оставшиеся 98 квартир смогут претендовать те, кто стоит на «очереди», независимо от постановки на учет (без направления из администраций).
Дом начали строить в июле этого года, а завершить планируют летом 2023 года.
В опубликованной декларации для заключения договоров создания долевого строительства предлагается 141 квартира, в том числе 64 квартиры с обязательной покупкой машиноместа.
«Очередникам» (многодетным семьям и иным категориям нуждающихся, по направлениям администраций) предложено:
— 45 однокомнатных квартир площадью 40 — 49 «квадратов»,
— 50 двухкомнатных квартир площадью 63 — 70 «квадратов»,
— 46 трехкомнатных квартир площадью 88 — 90 «квадратов».
Стоимость строительства «квадрата» составит 1984,84 рубля. Речь идет о нормируемой площади. За метры свыше нормы нужно будет заплатить от 2550 до 3090 белорусских рублей.
Также отдельно нужно будет заплатить за место в паркинге. Оно стоит 23 тысячи рублей.
Отметим, что квартиры будут сдаваться только с черновой отделкой.
Оплачивать квартиры в новостройке нужно будет так: первый взнос по жилому помещению и гараж -стоянке составит 15% от стоимости объекта долевого строительства. Оплата должна быть произведена дольщиком в течение 10 банковских дней со дня регистрации договора.
Заявления о долевом строительстве квартир будут приниматься через 5 календарных дней после выхода проектной декларации.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
35320
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21789
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21552
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8962
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6471
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15668
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
3384
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2594
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8752
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69604
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2216
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3484
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест