Готов один подъезд из семи. Посмотрели, как строится ЖК «Смарт» между станциями метро «Грушевка» и «Михалово»
12270Этот строящийся жилой комплекс, вероятно, видел каждый, кто проезжал по проспекту Дзержинского в районе метро «Грушевка». Сразу за мостом, после пересечения с проспектом Жукова, растет ввысь будущий ЖК «Смарт». Возводит комплекс из 585 квартир застройщик «Ника Проект». Первую очередь строительства вот-вот сдадут в эксплуатацию, остальные будут готовы в 2022-м и 2023-м годах. Мы побывали на стройплощадке и посмотрели, как движется возведение дома.
По сравнению с мартом этого года комплекс на улице Прилукской заметно преобразился. Если полгода назад перед нами был незаконченная коробка, то сейчас 14-и этажную часть уже покрасили и подготовили к сдаче. Первый подъезд на 104 квартиры должен быть введен в эксплуатацию в ближайшее время. Рядом кипит работа над благоустройством — возле дома будет парковка для автомобилей, велопарковка и детская площадка.
Отметим, что многоэтажка растет в окружении тихой усадебной застройки. Перед началом строительства здесь было снесено два десятка усадебных домов. Помимо частных построек, совсем неподалеку − оживленный проспект и сразу две станции метро: «Грушевка» и «Михалово».
Первоначально квартиры тут можно было купить по цене $ 1480 за квадратный метр. Затем стоимость варьировалась от 1200 до 1350 долларов за «квадрат». На сегодняшний день все квартиры в первой очереди уже проданы.
Первый этаж комплекса из 7 подъездов будет отдан под коммерческую недвижимость (всего 3,5 тысячи «квадратов») и подземный паркинг. Жилые квартиры будут начинаться со второго этажа. Сдаваться все жилье будет с черновой отделкой. Высота потолков в квартирах составит 2,7 метра, высота окон − 1,75 метра.
Если говорить о планировках, то в комплексе будут «евродвушки» (от 41 до 62 «квадратов»), «евротрешки» (от 58 до 74 «квадратов»), классические «трешки» (74 «квадрата») и «еврочетырешки» (от 74 до 80 «квадратов»). Почти во всех планировках кухни объединены с гостиными. На данный момент стоимость квадратного метра в оставшихся квартирах варьируется от 1150 до 1350 долларов.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Читайте также:
Застройщик предлагает 127 квартир в каркаснике рядом с метро «Грушевка». Узнали цены

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
40467
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
25807
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
9804
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
9242
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
2485
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
27461
«Аренда обходится в 1800 евро без коммуналки». Гомельчанин — о переезде на Кипр и жизни на острове
11271
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3580
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9687
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70852
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2512
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4342
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест