Глянули, как сейчас выглядят большие строящиеся комплексы в Минске, которые выставил на продажу крупный девелопер
8634Сегодня крупный девелопер «Сигмаполюс» объявил о продаже двух бизнес-центров, а также двух строящихся многофункциональных комплексов. Realt посмотрел, как сейчас выглядят эти МФК, которые находятся в хороших местах.
Комплекс «Сигма» на Немиге
Стройка находится на пересечении улиц Немига и Либкнехта. Этот участок пытались застроить не один раз. Первая попытка была еще в 2011 году у иранской компании «Перс Полис Инвест». Она заключила инвестдоговор на строительство многофункционального комплекса. Планировалось, что в нем разместятся пятизвездочная гостиница, развлекательный центр, рестораны, торговый и оздоровительный центры, бассейн, спортивные залы и персидская баня.
Правда, дальше вырытого котлована дело так и не пошло, а в 2012 году функции заказчика перешли иранской компании «Интербелнест». Она в 2016 году планировала построить тут торгово-административное здание «Немига молл» почти на 64 тысячи «квадратов».
Но в 2018 году из-за невыполнения условий отвода земельного участка город его изъял и выставил на аукцион. Его купила компания «Сигмаполюс» почти за два миллиона долларов, а потом начала его активно осваивать.
Торговый центр получил галерейную планировку с высокими потолками и просторными площадями, соответствующими требованиям мировых фешн-брендов. Спроектирован и большой паркинг на 700 машин для сотрудников и посетителей.
Многофункциональный комплекс возле «Партизанской»
Стройка находится на месте бывшей зеркальной фабрики на Партизанском проспекте. Этот участок компания «Сигмаполюс» тоже купила на открытом аукционе.
Проект этого комплекса также разрабатывала архитектурная студия «ТМВ проект». Концепцию, опять же, одобрил архитектурный совет при главном архитекторе Минска. Его членам понравились и форма, и композиция, и то, как комплекс вписывается в контекст проспекта с такими зданиями-доминантами, как гостиница «Турист» и универмаг «Беларусь».
Для офисных работников и покупателей строят паркинг. Вход внутрь будет находиться рядом с выходом из метро и остановкой трамвая — на стыке пешеходных потоков. Комплекс станет одним из крупнейших торгово-офисных зданий Минска.
Самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Читайте также:
В Dana Mall появился новый макет «Минск Мира». Обнаружили на нем много интересного
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56819
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35978
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12656
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28546
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7333
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9428
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8310
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
5888
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6137
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12265
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74089
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6606
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
























