Госзастройщик выставил на продажу 13 квартир в самом высоком ЖК Минска. И что по ценам?
9814На проспекте Победителей все еще не введен в строй ЖК «Лазурит», что строится тут с 2011 года. Сдать самый высокий в Минске жилой комплекс обещают к концу этого года. Сегодня в газете «Минский курьер» опубликовали новую проектную декларации на квартиры в этом доме. В этот раз УКС Мингорисполкома выставил на продажу 13 квартир в высотной части комплекса.
Какие квартиры есть в продаже
Всем желающим «УКС Мингорисполкома» предлагает:
− однокомнатные квартиры (2 штуки) на 21-м этаже общей площадью 56,66 м² с парковочным местом в подземном гараже-стоянке со стоимостью 1 кв. метра 3660,08 рубля;
− однокомнатные квартиры (4 штуки) на 22-м этаже без парковочного места общей площадью от 56,66 м² до 61,09 м² со стоимостью 1 кв. метра 3216,21 рубля;
− двухкомнатные квартиры (2 штуки) на 22-м этаже без парковочного места общей площадью 64,1 м² со стоимостью 1 кв. метра 3216,21 рубля;
− трехкомнатные квартиры (4 штуки) на 22-м этаже без парковочного места общей площадью от 116,80 м² до 139,08 м² со стоимостью 1 кв. метра 3216,21 рубля;
− однокомнатная квартира (1 штука) на 28-м этаже без парковочного места общей площадью 94,57 м² со стоимостью 1 кв. метра 3216,21 рубля.
Прием заявлений будет вестись с 26 ноября. Оплата первоначального взноса по квартире: 20% от стоимости квартиры без парковочного места, 15% от стоимости квартиры с паркингом и 20% от стоимости парковочного места. Оплату первоначального взноса необходимо произвести в срок до 10 рабочих дней с даты регистрации договора создания объекта долевого строительства в Мингорисполкоме.
Таким образом, однушка площадью 56 «квадратов» с парковочным местом будет стоить в районе 83 тысяч долларов.
Напомним, история жилого комплекса «Лазурит» началась в 2011 году. За реализацию проекта, который должен был стать заметной частью проспекта Победителей, взялся российский предприниматель с белорусскими корнями Николай Бурнос.
Но в кризис 2014 года проект перешел в руки компании СООО «Вармани». Однако и этому застройщику не удалось реализовать проект. Пришлось вмешаться президенту. В 2015 году заказчика строительства объекта снова поменяли, им стал УКС Мингорисполкома.
В прошлом году мы делали большой репортаж из «Лазурита». Тогда завершить строительные работы в комплексе собирались в августе 2020 года, однако позже сроки сдачи перенесли − сейчас застройщик намерен сдать дом в эксплуатацию в декабре 2021 года.
Информация о комплексе
ЖК «Лазурит» расположен на пересечении проспекта Победителей и улицы Нарочанской. Комплекс представляет собой монолитно-каркасное здание с наружными ограждающими стенами из керамических поризованных блоков с утеплением по системе «вентилируемый фасад».
В состав «Лазурита» входят:
— трехсекционный 15−17−19-этажный жилой дом на 279 квартир на проспекте Победителей;
— 37-этажная высотная часть (с двумя двухуровневыми пентхаусами на последних этажах) на 292 квартиры;
— трехсекционный 15−17−19-этажный жилой дом на улице Нарочанской на 307 квартир;
— подземная 2-этажная гараж-стоянка.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Читайте также:
На аукцион выставили участки прямо в курортном поселке у озера Нарочь. Цены — небольшие
В Бресте выставили на продажу семиэтажную гостиницу. Узнали почем

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
46532
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
29763
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
12692
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
12235
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
3709
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1930
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
8251
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4642
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10682
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72123
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2912
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5158
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест