Метр в однушках вырос на $ 200. Застройщик предложил еще 22 квартиры в строящемся ЖК на месте фарфорового завода
4125На месте снесенного фарфорового завода в районе улицы Кропоткина продолжается строительство одноименного жилого комплекса. Первый дом ЖК «Фарфоровый» в квартале улиц Машерова, Кропоткина и Червякова уже покрашен и готовится к вводу в эксплуатацию, второй — продолжает прирастать новыми этажами. Сегодня в газете «Минский курьер» вышла проектная декларация на 32 квартиры в строящемся доме.
Дом № 3Б (по Генплану) будет состоять из 15 этажей, 2 подъездов и 145 квартир. Первый этаж дома, который уже строится, займут встроенные административно-торговые помещения, под зданием разместится подземный паркинг на 183 машиноместа. На последних этажах будут квартиры с террасами. Дом возводится по индивидуальному проекту из монолитного каркаса с заполнением газосиликатными блоками.
Согласно новой декларации, застройщик (компания «ИНФОРЕАЛТ») предлагает всем желающим:
− 10 однокомнатных квартир площадью от 39 м² до 48 м². Стоимость за «квадрат» −1550−1800 долларов;
− 12 двухкомнатных квартир площадью от 53,77 м² до 77,63 м². Стоимость за «квадрат» −1350−2000 долларов.
Отмечается, что на предприятии действует система регулирования цены квадратного метра, зависящая от общей площади, этажа размещения, типа планировки квартиры, а также система скидок, зависящая от размера первоначального взноса и графика внесения платежей.
Всего в доме будет 49 однокомнатных, 52 двухкомнатные, 29 трехкомнатных и 15 четырехкомнатных квартир. Высота потолков в квартирах с 2-го по 12-й этаж составит 2,8 метра, с 13 по 15-й − 3 метра.
По сравнению с предыдущей декларацией от застройщика, которая вышла в августе, стоимость метра в однушках выросла сразу на 200 долларов, в двушках — на 50 долларов.
Напомним, что по плану вся территория жилого комплекса будет пешеходной. Помимо трех жилых домов, тут будет 3 бизнес-центра, СПА-центр с бассейном и салоном красоты, детский сад на 70 мест, продуктовый магазин, кафе, тренажерный зал, фудкорт, боулинг, а также разнообразные игровые и спортивные площадки для разных возрастов.
Завершить стройку 15-ти этажного дома планируется в конце лета 2022 года. Кстати, около месяца назад мы побывали на стройплощадке ЖК «Фарфоровый» и посмотрели, как идет его возведение.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
27107
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
15321
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
16904
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
12146
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
29447
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
7587
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
104241
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
8725
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
10729
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
3905
Села на мотоцикл в 50 лет — и нашла участок мечты. Как минчанка построила уютный дом в деревне
19983
Купить квартиру без первого взноса? Рассчитайте свои возможности с новым партнером Realt
2165
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1839
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7833
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
68313
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1832
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2560
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2038 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1705 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1032 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2292 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 669 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 387 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений