С 2022 года в Беларуси повышаются тарифы на услуги ЖКХ. Подписан указ

  8021

Сегодня Александр Лукашенко подписал об установлении тарифов для населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2022 год. Об этом сообщается на сайте президента.

Платежи для населения, в расчете на типовую двухкомнатную квартиру с тремя проживающими при нормативном потреблении ими услуг, повысятся в пределах $ 5.

Повышение тарифов будет произведено в 2 этапа: с 1 января — на жилищно-коммунальные услуги, за исключением отопления, на 11,1 рубля (в эквиваленте на $ 3,92); с 1 июня — на тепловую и электрическую энергию, газ природный и сжиженный на цели отопления на 3,04 рубля (в эквиваленте на $ 1,08).

В условиях роста жилищно-коммунальных платежей будет продолжена работа по государственной поддержке людей через предоставление безналичных жилищных субсидий. Такие субсидии предоставляются гражданам и семьям при условии, что ежемесячная сумма коммунальных платежей превышает 20% их среднемесячного совокупного дохода в городе и 15% - в сельской местности.

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом

40715

Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом

25979

Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска

9947

iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple

9313

Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге

2545

«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске

27558

Аттестация риэлтеров. В чем сложность сдачи обязательного квалификационного экзамена и что делать тем, кто остается в профессии?

1978

Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?

3622

Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?

9749

«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке

70900

Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?

2529

Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?

4392

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401

Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить

31706

Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса

92290

"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х

80457

До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить

84124